Цены на соски

Briz

New User - 2 Level
Пользуясь случаем, хочу задать мучающий меня вопрос: зачем гномы опускают цены на соски всё ниже и ниже, BssC уже по 105а продают?

Объясните мне идиоту,пожалуйста,в чём смысл сего действа.
 
Могу предположить из-з-а конкуренции в торговле. Мол, навариваться хотят многие, а покупателей мало. Это моя точка зрения. Плюс им это выгодно потому, что они: а) скупают кри с рук по дешевке, б) скупают дешево вещи и ломают их на кри. Если закупаться в Гиране, то становится почти за себестоимость... Я перестала торговать, потому что мне лень иметь 3-5 торгашей и постоянно мониторить дешевый шмот... Интересно, кто что напишет.
 
Анвирия said:
Могу предположить из-з-а конкуренции в торговле. Мол, навариваться хотят многие, а покупателей мало. Это моя точка зрения. Плюс им это выгодно потому, что они: а) скупают кри с рук по дешевке, б) скупают дешево вещи и ломают их на кри. Если закупаться в Гиране, то становится почти за себестоимость... Я перестала торговать, потому что мне лень иметь 3-5 торгашей и постоянно мониторить дешевый шмот... Интересно, кто что напишет.
так как ц крисы считай по дешовек мы выбивает и ломамаем ц ***** и на это выходит что ты покупаешь в магазине спириты и соулы и мана гнома вот почему и изза конкуреции конешно
 
Briz said:
Briz сказал(а) 16 Сен 2014 - 09:13:

BssC уже по 105а продают?
Мне не везет что то - минимум видел 108, покупал по 111 на мдт. Может не так уж и многие продают по 105а? Единичные так сказать случаи.
 
GadBogart said:
Мне не везет что то - минимум видел 108, покупал по 111 на мдт. Может не так уж и многие продают по 105а? Единичные так сказать случаи.
Вчера вечером 4 гномов продавали по 105а и ещё 3 по 106а, остальные 3-4 гнома от 108а до 115а.
Анвирия said:
Мол, навариваться хотят многие, а покупателей мало.
Дак вот и не понятно,зачем при желании навариться, снижать цену на товар,всегда востребованный и с постоянны спросом. На д соски покупашек орава, на Ц толпа поменьше,но тоже уже прилично. У клановых ребят и хаев есть свои крафтеры,там понятно,остальным-то некуда деваться,покупать необходимо. Или оконного саппорта все себе выкачали,а заодно и оконного крафтера тоже?
 
да рынок ща как море, верх вниз. сначала будут недовольные гномы что цены падают, потом будут недовольные остальные что цены большие.

Устаканится все)
 
Кстати еще - местами можно (и нужно) без сосок качаться ).
 
Briz said:
Пользуясь случаем, хочу задать мучающий меня вопрос: зачем гномы опускают цены на соски всё ниже и ниже, BssC уже по 105а продают?

Объясните мне идиоту,пожалуйста,в чём смысл сего действа.
Просто есть уникумы, которые сбивая цену, думают, что на этом смогут подняться. Никогда я таких дебилов не понимал. Ну вот сидят все гномы например ССД по 12 продают, приходит какой-то *****, и ставит по 11. Через несколько часов весь рынок сбавляет цену до 11. И что получается? Этот идиот имеет такую же конкуренцию, как и если бы пришёл и сел продавать как все, но заработок не только он, а все на рынке, имеют меньше.
 
Briz said:
Пользуясь случаем, хочу задать мучающий меня вопрос: зачем гномы опускают цены на соски всё ниже и ниже, BssC уже по 105а продают?

Объясните мне идиоту,пожалуйста,в чём смысл сего действа.
Обычная конкуренция, что тут странного?
Меньше навар с партии сосок, но больше оборачиваемость, т.к. все покупают соски у тебя.
 
kisylka said:
Обычная конкуренция, что тут странного?
Меньше навар с партии сосок, но больше оборачиваемость, т.к. все покупают соски у тебя.
Весь твой оборот упрется в мп гнома и заливки.
 
Gluck231 said:
Просто есть уникумы, которые сбивая цену, думают, что на этом смогут подняться. Никогда я таких дебилов не понимал. Ну вот сидят все гномы например ССД по 12 продают, приходит какой-то ######, и ставит по 11. Через несколько часов весь рынок сбавляет цену до 11. И что получается? Этот идиот имеет такую же конкуренцию, как и если бы пришёл и сел продавать как все, но заработок не только он, а все на рынке, имеют меньше.
Неправильно понимаешь)) Он пришел и сразу начал продавать по 11 соски, пока народ раздуплился и поставил соски по 11 (а это происходило по очереди, а не сразу), он успел какое-то количество продать.
А затем он уже сидит и как все продает по 11, т.е. получается он успел продать допустим 20к сосок по 11, а люди успели продать 5к сосок по 12, а потом снизили цену до 11.
CoralNoise said:
Весь твой оборот упрется в мп гнома и заливки.
Ну да, этим нужно заниматься только с большим запасом сосок. Если ты прийдешь с 1к сосок на рынок, то это не выгодно.
 
Gluck231 said:
Никогда я таких дебилов не понимал.
Ну вот сидят все гномы например ССД по 12 продают, приходит какой-то ######, и ставит по 11. Через несколько часов весь рынок сбавляет цену до 11. И что получается? Этот идиот имеет такую же конкуренцию, как и если бы пришёл и сел продавать как все, но заработок не только он, а все на рынке, имеют меньше.
Вот и я,как ни тужился понять,не осилил.
К ним тоже вопрос: зачем снижать стоимость? ну посидит он с сосками по 11, их быстро раскупят, накрафтить новую партию быстро не всегда удаётся, а соски-то всё равно всем нужны и спрос никуда не денется,купят и у вас по 12.
 
CoralNoise said:
CoralNoise сказал(а) 16 Сен 2014 - 19:01:

Весь твой оборот упрется в мп гнома и заливки.
Почему упрется в мп ? Будет заходить чаще в игру. Я крутил адену на ауке дешевле других - раскупали быстро, заходил часто (мне это ничего не стоит) наваривался норм.
 
очень интересная тема, зачем гномы сами себе ухудшают заработок)
считал себестоимость мили сосок, если вещь на кри покупать в гиране и ресы в орк или гном деревне - получается порядка 9,5а за одну соску, т.е. если продавать за 10а соски это вообще не выгодно, постоянно расчитывать на дроп д вещей тоже не вариант, те кто не покупают кри выигрывают к этому еще 4,5 адны с соски
с маг сосками почему-то так не поступают, и ниже 52 не видел, хотя себестоимость одной маг соски 41 адена (видимо дело в том что нищеброды которые демпингуют мили соски, не имеют достаточных оборотных средств для перерабатывания кри в маг соски)

вообщем все по-человечски и недалёко и для себя и сразу и ###### я на рынок)))

з.ы. забыл добавить, речь о Д сосках...
 
Ahrenolog said:
очень интересная тема, зачем гномы сами себе ухудшают заработок)
считал себестоимость мили сосок, если вещь на кри покупать в гиране и ресы в орк или гном деревне - получается порядка 9,5а за одну соску, т.е. если продавать за 10а соски это вообще не выгодно, постоянно расчитывать на дроп д вещей тоже не вариант, те кто не покупают кри выигрывают к этому еще 4,5 адны с соски
с маг сосками почему-то так не поступают, и ниже 52 не видел, хотя себестоимость одной маг соски 41 адена (видимо дело в том что нищеброды которые демпингуют мили соски, не имеют достаточных оборотных средств для перерабатывания кри в маг соски)

вообщем все по-человечски и недалёко и для себя и сразу и ###### я на рынок)))

з.ы. забыл добавить, речь о Д сосках...
А ты не задумывался, что рец на маг соски достать сложнее в любом случае?) Даже те же ССд/БССД, рец ССД спойлится с 20х лвлов, при чем спотов огромное количество, а рец на БССД спойлится с 28 лвлов...
Поэтому воинскими сосками рынок быстрее заполняется, чем маговскими.
 
дело не в трудности выспойливания рецепта, а в том что меркантильность быстрой наживы убивает стабильность заработка

вот как твое суждение о трудности добывания рецепта должно сказываться на заработке от продажи мили сосок и маг сосок??

сама суть быстрой наживы что срать на рынок - добыл д-вещь по дешевке или дропом, наделал побольше мили сосок, т.к. на маг соски в разы больший оборот нужен и сидит продает, посмотрел что, к примеру, полдня не продается, или продалось мало, и давай цену снижать, ума на большее не срабатывает чем просто понизить цену, хотя гораздо проще чуть подождать, увеличить оборот средств и т.д. вообщем в принципе как и во всем постсоветском пространстве, подавляющее большинство барыг, аля купи продай...
 
А вы не задумывались что это х1 и многие тут качаются вообще без сосок и продавая их дорого гномы будут сидеть до вайпа ничего не продав ?
 
вы 1 слово из 5 читаете в моих постах что ли????
почитайте про себестоимость еще раз.....
 
Ahrenolog said:
Ahrenolog сказал(а) 16 Сен 2014 - 19:55:

вы 1 слово из 5 читаете в моих постах что ли????
почитайте про себестоимость еще раз.....
а вы не читает вообще то что я пишу. у кланов есть свои соски. многие из остальных качаются вообще без сосок. донатерам пох по чем вы соски продаете.
 
все предельно ясно, останусь при своем мнении, которое не понимают

з.ы. и на последок, не знаю в каком мире живете вы, но в современном, так называемые донатеры, в разы больше думают о трате вложенных денег, чем простые обыватели
 
Back
Top Bottom