Цены на соски

Ahrenolog said:
все предельно ясно, останусь при своем мнении, которое не понимают

з.ы. и на последок, не знаю в каком мире живете вы, но в современном, так называемые донатеры, в разы больше думают о трате вложенных денег, чем простые обыватели
Я донатил и давал нубам по 50-100к почти каждый раз когда меня просили помочь им с аденкой. Это было не раз, не два и не три. Я не из современного мира?
 
да, вы не из современного мира))

нахождение в этой игре и на этом форуме уже достаточно понять что реальный мир вам мягко говоря не нравится, а может и просто ненавистен, как и многим другим здесь, в том числе и мне)))
 
Ahrenolog said:
да, вы не из современного мира))

нахождение в этой игре и на этом форуме уже достаточно понять что реальный мир вам мягко говоря не нравится, а может и просто ненавистен, как и многим другим здесь, в том числе и мне)))
Не соглашусь. Зайти вечером в игру после тяжелого дня - всего лишь способ с удовольствием скоротать время. А не спрятаться от реальных проблем.
 
не надо понимать буквально, от проблем понятно что не скроешся, они были есть и будут есть, но желание присутствует, это 100%

з.ы. это уже демагогия, а с сосками будут другие разборы полетов...
 
Ahrenolog said:
Ahrenolog сказал(а) 16 Сен 2014 - 20:03:

все предельно ясно, останусь при своем мнении, которое не понимают

з.ы. и на последок, не знаю в каком мире живете вы, но в современном, так называемые донатеры, в разы больше думают о трате вложенных денег, чем простые обыватели
это вы живете в выдуманном мире где все люди одинаковые. кто и как думает о трате денег это сугубо личное дело этого кто и как. Некоторые миллионы просаживают не за *** собачий, а некоторые имея трех этажный дом и панамеру покупают бу мебель на авито.
CoralNoise said:
CoralNoise сказал(а) 16 Сен 2014 - 20:05:

Я донатил и давал нубам по 50-100к почти каждый раз когда меня просили помочь им с аденкой. Это было не раз, не два и не три. Я не из современного мира?
Ты дурак ппц ).
 
kisylka said:
Неправильно понимаешь)) Он пришел и сразу начал продавать по 11 соски, пока народ раздуплился и поставил соски по 11 (а это происходило по очереди, а не сразу), он успел какое-то количество продать.
А затем он уже сидит и как все продает по 11, т.е. получается он успел продать допустим 20к сосок по 11, а люди успели продать 5к сосок по 12, а потом снизили цену до 11.
Окей, вот пример из жизни этого сервера - сидели все гномы и продавали соски по 11. Затем пришёл идиот и начал гнать их по 10. К вечеру весь сервер сидел тоже продавал по 10. Покупая соул оре в гиране, плюс самые дешёвые Д перчатки на кри там же (605 аден одно кри выходит), себестоимость одной соски получается 9,2 адены примерно. Что такое сбить цену на одну адену в данном случае? Это понизить свой заработок вдвое. И о каком таком мега наваре можно говорить в данном случае? Продать 50к сосок, заработав как другие с продажи 25к, и остаться в такой жопе навсегда? В долгосрочной перспективе, продавать соски по 11 было бы КУДА ВЫГОДНЕЙ.
У меня не было экономики в школе, а в универе я её ######, но даже я понимаю, всю нелогичность действий этих идиотов. Снижая цену, они явно не руководствуются башкой, ибо такие встручались мне даже на старте шока х5 (или сколько там было), где доходило до того, что я скупал у них соски, крафтил сам, и спокойно продавал их все по более высокой цене.
 
Gluck231 said:
Gluck231 сказал(а) 16 Сен 2014 - 20:29:

Окей, вот пример из жизни этого сервера - сидели все гномы и продавали соски по 11. Затем пришёл идиот и начал гнать их по 10. К вечеру весь сервер сидел тоже продавал по 10. Покупая соул оре в гиране, плюс самые дешёвые Д перчатки на кри там же (605 аден одно кри выходит), себестоимость одной соски получается 9,2 адены примерно. Что такое сбить цену на одну адену в данном случае? Это понизить свой заработок вдвое. И о каком таком мега наваре можно говорить в данном случае? Продать 50к сосок, заработав как другие с продажи 25к, и остаться в такой жопе навсегда? В долгосрочной перспективе, продавать соски по 11 было бы КУДА ВЫГОДНЕЙ.
У меня не было экономики в школе, а в универе я её ######, но даже я понимаю, всю нелогичность действий этих идиотов. Снижая цену, они явно не руководствуются башкой, ибо такие встручались мне даже на старте шока х5 (или сколько там было), где доходило до того, что я скупал у них соски, крафтил сам, и спокойно продавал их все по более высокой цене.
Блин да качается куча народа качается без сосок на Д уровне. Дождались бы когда они перейдут на С - там уже и начали покупать Д соски ))).
 
Gluck231 said:
Окей, вот пример из жизни этого сервера - сидели все гномы и продавали соски по 11. Затем пришёл идиот и начал гнать их по 10. К вечеру весь сервер сидел тоже продавал по 10. Покупая соул оре в гиране, плюс самые дешёвые Д перчатки на кри там же (605 аден одно кри выходит), себестоимость одной соски получается 9,2 адены примерно. Что такое сбить цену на одну адену в данном случае? Это понизить свой заработок вдвое. И о каком таком мега наваре можно говорить в данном случае? Продать 50к сосок, заработав как другие с продажи 25к, и остаться в такой жопе навсегда? В долгосрочной перспективе, продавать соски по 11 было бы КУДА ВЫГОДНЕЙ.
У меня не было экономики в школе, а в универе я её ######, но даже я понимаю, всю нелогичность действий этих идиотов. Снижая цену, они явно не руководствуются башкой, ибо такие встручались мне даже на старте шока х5 (или сколько там было), где доходило до того, что я скупал у них соски, крафтил сам, и спокойно продавал их все по более высокой цене.
у тебя все расчеты на то, что он купил перчатки. А может он их выбил *** знает где. Продать не может. Адена ему надо. Вот и поставил себе. Тебя не должно это *****. И идиоты как раз те кто за ним сделали цену по 10. он бы продал и пропал с рынка, а так он ******** малый. Свое дело сделал, а в идиот все остальные гномы
 
bober2090 said:
у тебя все расчеты на то, что он купил перчатки. А может он их выбил ###### знает где. Продать не может. Адена ему надо. Вот и поставил себе. Тебя не должно это ######. И идиоты как раз те кто за ним сделали цену по 10. он бы продал и пропал с рынка, а так он ******** малый. Свое дело сделал, а в идиот все остальные гномы
В точку. Кому-то фартануло(выпал дроп,скрафтил\купил подешевле) и он сделал соски по сниженной себестоимости,соответственно может продавать по 11,но дольше либо по 10 и побыстрее,но с меньшим профитом. Это его дело и он может выбрать,тут судить его не за что, ведь после этого он будет сидеть и также по 11 продавать пока не подфартит повторно. Зачем остальные теряют возможный заработок,мне категорически не понятно.
 
bober2090 said:
у тебя все расчеты на то, что он купил перчатки. А может он их выбил ###### знает где. Продать не может. Адена ему надо. Вот и поставил себе. Тебя не должно это ######. И идиоты как раз те кто за ним сделали цену по 10. он бы продал и пропал с рынка, а так он ******** малый. Свое дело сделал, а в идиот все остальные гномы
Поверь мне, этот случай крайне редкий. 95% людей сбивающих цены - просто конченные идиоты. Я уже вроде приводил пример постами выше, про такого дебила на шоке. Весь рынок сидел по 15 вроде бы продавал, пришёл жирный пидар-гном и сбил цену сразу на 3 адены (до 12-ти). Я скупал у него соски, варил соски сам, и у меня их так быстро скупали по 15, что большую часть времени я просто сидел на жопе, варил следующую партию, и ждал пока этот олигофрен сварит тоже.
 
Да каждый день найдётся кто-то не сумевший заточить Д-пуху и в результате получивший кучу кри.
Они орут - продам срочно, дёшево кристаллы, или садятся сами на МДТ и выставляют их дёшево.
Крафтеры пользуются случаем и главное в последнее время это было не редкость.
Отсюда и соски по 10.
Выгодно.
 
riorda said:
Да каждый день найдётся кто-то не сумевший заточить Д-пуху и в результате получивший кучу кри.
Они орут - продам срочно, дёшево кристаллы, или садятся сами на МДТ и выставляют их дёшево.
Крафтеры пользуются случаем и главное в последнее время это было не редкость.
Отсюда и соски по 10.
Выгодно.
Самые дешёвые Д кри мне достались по 570, то есть себестоимость равна 9. В чём выгода? Урезать свою прибыль в два раза на что
надеясь?
 
riorda said:
riorda сказал(а) 16 Сен 2014 - 21:33:

Да каждый день найдётся кто-то не сумевший заточить Д-пуху и в результате получивший кучу кри.
Они орут - продам срочно, дёшево кристаллы, или садятся сами на МДТ и выставляют их дёшево.
Крафтеры пользуются случаем и главное в последнее время это было не редкость.
Отсюда и соски по 10.
Выгодно.
Норм трейд организовывают слив такого демпера тупо давя объемами (их же больше чем он один) снизив временно цены потом возвращаются к тому что было.
 
Пользуясь случаем. Куплю первые 10-20к ССД после старта)
 
ппц ну и сложные же у вас расчеты.
На самом деле все намного проще. При цене ССД выше 11 аден - соски перестают покупать вообще, тк при таких ценах на соски - качают собственного крафта и переходят на самообеспечение. В итоге - через несколько дней у всех думающих игроков соски есть по себестоимости и кол-во крафтеров и трейдеров сосок резко увеличивается, тогда как кол-во покупателей так же резко уменьшается.

Т.е. соски по 11 аден просто перестают покупать, тк дорого, и каждый 3й имеет собственного крафта, у остальных есть клан крафтеры, или крафт друга. При цене в 10 аден - соски норм раскупаются, тк кому-то лень крафтить, грузить окна, летать в гиран и тд.
Это в большой степени касается Д сосок (прокачка гнома быстрая, профит очевиден), в меньшей степени Ц сосок и еще в меньшей Б (далеко не каждый будет выкачивать крафта до таких уровней чтобы получать соски по дешевке).
 
Ilmater said:
ппц ну и сложные же у вас расчеты.
На самом деле все намного проще. При цене ССД выше 11 аден - соски перестают покупать вообще, тк при таких ценах на соски - качают собственного крафта и переходят на самообеспечение. В итоге - через несколько дней у всех думающих игроков соски есть по себестоимости и кол-во крафтеров и трейдеров сосок резко увеличивается, тогда как кол-во покупателей так же резко уменьшается.

Т.е. соски по 11 аден просто перестают покупать, тк дорого, и каждый 3й имеет собственного крафта, у остальных есть клан крафтеры, или крафт друга. При цене в 10 аден - соски норм раскупаются, тк кому-то лень крафтить, грузить окна, летать в гиран и тд.
Это в большой степени касается Д сосок (прокачка гнома быстрая, профит очевиден), в меньшей степени Ц сосок и еще в меньшей Б (далеко не каждый будет выкачивать крафта до таких уровней чтобы получать соски по дешевке).
Первое время по 12 нормально уходили,потом снизили до 11 и как-то и быстрее уходить не стало,в последнюю неделю, когда поголовно все опустили до 10, и на МДТ сидело 5-6 гномов, уходимость тоже не изменилась. Такое кол-во гномов дикой конкуренцией оочень сложно назвать, и по 12 всё бы раскупали с тем же успехом.
И всё таки с 5 окнами саппортов ещё качать крафтера...думаю не многие на это пошли,тем более после повышения рейтов на адену, соски стали окупаться с большим профитом.
 
Briz said:
Первое время по 12 нормально уходили,потом снизили до 11 и как-то и быстрее уходить не стало,в последнюю неделю, когда поголовно все опустили до 10, и на МДТ сидело 5-6 гномов, уходимость тоже не изменилась. Такое кол-во гномов дикой конкуренцией оочень сложно назвать, и по 12 всё бы раскупали с тем же успехом.
И всё таки с 5 окнами саппортов ещё качать крафтера...думаю не многие на это пошли,тем более после повышения рейтов на адену, соски стали окупаться с большим профитом.
Скажу за себя. Когда гномы сидели по 11-12а, мне действительно было не лень грузить крафтера и крафтить себе соски. Благо в день стабильно выбивалось 2-3 д шмотки. А когда сели по 10, мне уже было лень. В общем и целом согласен с господином llmater.
 
То есть всё таки не лень :) Я даже об этом не задумывался,если честно.Задумался постом выше и неправильные выводы сделал,а тут всё прояснилось,это хорошо,для этого тему и создал.
Нужно бооольше золота мнений от участников, и отдельное спасибо тем,кто поделился мнением.
 
Имхо, это - личное дело каждого. Тут выбор стоит между профитом и оборотом. Выше цена -> больше профит, но больше конкуренция -> меньше оборот. И наоборот. Иными словами, если за одно и то же время ты можешь продать N сосок по 11 и 2*N сосок по 10, то разницы нет. Как тебе нравится, так и делай.
В таком случае я могу предположить (хотя я ни разу не экономист и могу ошибаться в своих выводах), что по 10 хорошо продавать тем, у кого маленький стартовый капитал и, например, есть речарджер, т.е. эти люди могут быстро наварить сосок на все свои деньги, потом быстро их продать и наварить новую партию. А торговцам с капиталом от 1,5кк, наверное, лучше продавать по 11, т.к. там они уже начинают упираться в лимит веса, да и оборот падает, т.к. не успеешь ты так быстро распродать ~90к сосок даже по 10. Вот такие мысли )
 
Zentema said:
~900к сосок даже по 10. Вот такие мысли )
fxd. У среднего задрота в день уходит около 50к ссд. ;)
 
Back
Top Bottom