Interlude Remastered Чем сейчас является сервер

Izot

Caretaker - 31 Level
Итак прошлы многие месяцы со старта сервера, и вот теперь на сервере, который уже нельзя назвать новым, нет ниодного активного вара.
Не хочу вдаваться в причины отмены последнего вара кланом фэнтези, но можно ли теперь считать этот сервер полноценным?по моему игра, которая славилась своими воинами и баталиями официально превратилась в пве болото
 
Итак прошлы многие месяцы со старта сервера, и вот теперь на сервере, который уже нельзя назвать новым, нет ниодного активного вара.
Не хочу вдаваться в причины отмены последнего вара кланом фэнтези, но можно ли теперь считать этот сервер полноценным?по моему игра, которая славилась своими воинами и баталиями официально превратилась в пве болото
Ну как бы есть ответвления: пве сервера, крафт, пвп и множество самых разных. Лоу рейт это как правило пве крафт сервера. Слишком долгое развитие не дает времени для варов. Я тебе уже предлагал, сходи на айрин, нагни там быстро всех и кам бэк, мы подрастем и на 60+ можно делать биг вары. А сейчас даже осад нет, месяц назад были попытки а сейчас что ?
 
покачто было неактуально, скоро будем пробовать
 
Началось в колхозе утро... Нежным светом красит кремль...
А можно ли считать полноценным мнение, что Л2 преимущественно и только ПвП игра, и все игроки, которым это даром не сдалось (во всяком случае, на текущем этапе игры) должны покинуть сервер и оставить в одиночестве великих и могучих, желающих надрать всем задницу? По моему, это туповатое мнение.
В этой игре тысячи путей и возможностей. И есть один классический: сервер/игроки/админы/etc не предоставили мне по первому требованию живого Епископа/нубобафы/унстук1м/ПвП на любом углу/войну всех против всех/etc. После чего следует период жалоб и стенаний, далее интерес к игре/серверу падает до нуля - персонаж сваливает.
Изот, чего ты хочешь? Вот конкретно? Чтобы у тебя была полноценная весёлая война с чуть-чуть превосходящими силами противника? А не ты ли писал, что не дашь тут даже траве вырасти выше колена? Не позволишь взять ни одного РБ без жёсткой борьбы, и так далее. Ты вырос, окреп, выкосил всё что мог - теперь скучай. То, что сервер Л2 это ещё и своеобразная экосистема, ты не знал? И что вести себя в ней надо аккуратно. Если любишь мясо - не убивай всех бизонов и коз, иначе будешь капустку жевать, благо, никакой конкуренции за неё больше не будет.
Так оцени свой вклад в то, что сервер стал болотом. И ещё раз - чего хотел-то?
 
И ещё раз - чего хотел-то?
Хочет стать победителем в ИГРЕ.
На мой взгляд полный дебилизм, в жизни надо чего то добиваться, а в игре искать отдых и развлечение.
Не нравиться положение на сервере ? Так организуй сам. Организуй мелких на РБ, походы на фарм,
а не тяни все под свой клан.
Люди разовьются и будут тебе и ПВП и уважуха.
А то что такое положение сложится на сервере было известно еще до его старта (см. Айрин)
 
А в чем катастрофа? Фентези ничего не обещал Инферно и не договаривались ни о чем. В игре есть кнопка начать войну и остановить, есть вар, нет вара это на усмотрение игроков в кланах, при чем тут сервер и активные вары? Другой вопрос поведение отдельно взятых людей из Инферно которые поспособствовали остановке вара. Corvus правильно подметил что л2 сервер это не только оборудование и софт, это комьюнити людей со своей экосистемой и социальным взаимодействием.

К слову клан вары не появляются на пустом месте, это результат конкуренции за игровые плюшки эпики/замки/споты, кто виноват что кроме клана Фентези у Инферно не появилось больше варов, а немногочисленные уцелевшие кланы решили примкнуть к Инферно или остаться нейтральными.

Вар то вернется, вопрос времени.
 
Итак прошлы многие месяцы со старта сервера, и вот теперь на сервере, который уже нельзя назвать новым, нет нодного активного вара.
Не хочу вдаваться в причины отмены последнего вара кланом фэнтези, но можно ли теперь считать этот сервер полноценным?по моему игра, которая славилась своими воинами и баталиями официально превратилась в пве болото
Вар будет, позже...
Это надо было ожидать, так как рейты очень низкие и разница в лвл и шмоте..
 
Да ладно в нынешней ситуации ничего страшного.
Но все же надеюсь фэнтези окрепнут и станут достойным соперником в будущем, впереди эпики, осады, много чего интересного можно организовать на сервере.
Насчёт эквипа думаю ты преувеличиваешь, наше КП играет довольно мало, скоро КП капучино обгонит нас по силам ))
Ну и для порядка цифр - на все КП всеголишь 1 бест Б пушка, 4 бест ц, 5 топ Люксор, 4 Лоу ц / 7 пл сетов, 6 кармианов, 3 компот, 1 Ава, и 2 Чайна , вот считай и все пожитки, так что явно нисколько вас не обгоняет, да и лвла 53-56
 
Все будет хорошо =)
 
Izot, ты победил. И в гонке, и в игре. Так что не так? Что гложет-то?
 
Да ничо, им двигаться дальше некуда)
 
Да ничо, им двигаться дальше некуда)
Ничего, тут целые кланы с разбегу об стену убивались. Зато быстро и первые. Пусть мучается...
Хотя вот реально, столько интересных и полезных дел можно было бы придумать. А так придётся Изоту уходить на ПвП сервер, не выдержит. Если таки не придумает ничего.
 
Накипело-ПОТС pod solyami pivko edition:
Если люди перестанут жрать кал в виде кетры, еглобала и прочей шушеры, и отсутствие важных переоткрытий или миллионы влитые на пиар рандомпараши в конце августа, то может 50 или 100-200 тел набежит, f это важно для сервера. Правда один фиг стагнация на хай лвлах будет долго продолжаться, а отсутствие варов скажется на интерес играть.

Вот если бы не мутные движения по хиро скиллам и олимпу, а про забивание хера на выдачу хиро - то онлайн бы так не подкосило среди хай лвлов, ибо у некоторых ла2 игроков отбило желание играть в игру (у некоторых мелк был для них единственнным привлекательным вариантом, но поздно было убеждать в решаемых проблемах и ошибках, хотя меня тогда самого подкосило, если честно).

Заметил, что ночью (особенно на выходных) задроты пассивные и злые - ноль обратной связи, даже если КнГАнМ(креатив не *****, автор не *****), все на своей волне гриндят. Зимой и весной однозначно лучше было по онлайну и перспективам, надеюсь только летом у большинства на ла2 нестояк действует.


Еще нюанс - не хватает ГМа или команды, которая занималась бы сервером и PR менеджмент (либо один Community Manager) - тоже необходимость я считаю - это бонус и возможные тенденции к улучшению или к изменениям, которые могут сделать народным более оживленным в какой-то степени
 
Last edited:
Заметил, что ночью (особенно на выходных) задроты пассивные и злые - ноль обратной связи, даже если КнГАнМ(креатив не *****, автор не *****), все на своей волне гриндят. Зимой и весной однозначно лучше было по онлайну и перспективам, надеюсь только летом у большинства на ла2 нестояк действует.


Еще нюанс - не хватает ГМа или команды, которая занималась бы сервером и PR менеджмент (либо один Community Manager) - тоже необходимость я считаю - это бонус и возможные тенденции к улучшению или к изменениям, которые могут сделать народным более оживленным в какой-то степени
В такую жару вобще хочется только сдохнуть. Вчера пол дня сидел с настройками хайпер ви и других виртуалок в итоге пришлось как обычно в два гонять, в два гонять нет времени писать в чат )

Толку от коимунити и пиар менеджера нет. Сервер староверов все критикуют любые изминения. Они из принципиа, вторые для доминирования.
 
Вчера мне начала всплывать реклама открытия в августе вальки ремастеред х1 - ДЛЯ ТЕХ КТО УСТАЛ БЕГАТЬ С СЕРВЕРА НА СЕРВЕР - это уже второе открытие " долгосрочного" проекта на Вальке за то время, пока мы играем тут )))
Обидно, что ***** типо вальки благодаря агрессивной рекламе собирает аудиторию, а о нашем серве мало кто знает (
 
Вчера мне начала всплывать реклама открытия в августе вальки ремастеред х1 - ДЛЯ ТЕХ КТО УСТАЛ БЕГАТЬ С СЕРВЕРА НА СЕРВЕР - это уже второе открытие " долгосрочного" проекта на Вальке за то время, пока мы играем тут )))
Обидно, что ***** типо вальки благодаря агрессивной рекламе собирает аудиторию, а о нашем серве мало кто знает (
Потому что там коммерческий проект, любой коммерческий проект всегда будет успешней, потому что за ним
1 следят
2 в него вкладывают
3 ниже входной порог
 
Потому что там коммерческий проект, любой коммерческий проект всегда будет успешней, потому что за ним
1 следят
2 в него вкладывают
3 ниже входной порог
Можно попробовать следующее: вручную на старых форумах-локалках линяги регнуть акк и публиковать инфу о сервере с грамотным тайтлом, чтобы потенциального игрока заинтриговать, просто попробовать. До сих пор встречаются форумы 2005х годов, 1% пользователей все-равно может чекать сайт, некогда живого сервера из прошлого, а всполыхнет ностальгия и лампа у игрока загорится. Захочет вспомнить игру, рейты пугать не будут скорее всего, кроме любителей всяких х1200 и прочей пвп шушеры.

Самый оптимальный вариант на данный момент я уже нашел: написать статью на l2vika про народный ИЛ - связь с ней поддерживаю периодически, можно обзор подготовить и расписать историю сервера, но сделать это так, чтобы интересно было читателю.) Это первый шаг к рекламе. А так бесплатно добавит.

А коммьюнити менеджер - не какой-нибудь Ерохин, а больше сеошник на добровольной основе - в идеале игрок сервера - поддерживать связь или работать с группами сервера. Там много можно расписать, но суть состоит в inner Public Relations сервера, хотя-бы делать вид какой-нибудь активности.

У меня свое видение на этот счет - по сути все средства хороши
 
Можно попробовать следующее: вручную на старых форумах-локалках линяги регнуть акк и публиковать инфу о сервере с грамотным тайтлом, чтобы потенциального игрока заинтриговать, просто попробовать. До сих пор встречаются форумы 2005х годов, 1% пользователей все-равно может чекать сайт, некогда живого сервера из прошлого, а всполыхнет ностальгия и лампа у игрока загорится. Захочет вспомнить игру, рейты пугать не будут скорее всего, кроме любителей всяких х1200 и прочей пвп шушеры.

Самый оптимальный вариант на данный момент я уже нашел: написать статью на l2vika про народный ИЛ - связь с ней поддерживаю периодически, можно обзор подготовить и расписать историю сервера, но сделать это так, чтобы интересно было читателю.) Это первый шаг к рекламе. А так бесплатно добавит.

А коммьюнити менеджер - не какой-нибудь Ерохин, а больше сеошник на добровольной основе - в идеале игрок сервера - поддерживать связь или работать с группами сервера. Там много можно расписать, но суть состоит в inner Public Relations сервера
Сервер обычный, невыдающийся. Чем ты привлекать собрался? Неработающим оли ? Я конечно понимаю что и ***** можно продать
1624714704180174453.jpg

Но будет лучше если проект будет живым. В первую очередь это касаеться администрации. Активная работа с игроками
2ой этап это комунити менеджер типа шароны, она форсит все в социалках и ребята делают вещи за которыми интересно следить и что нужно освещать. 3 этап введение чего то уникального что делает сервер необычным. К сожалению низкий рейт и оли на 40 с понерфленными дестрами это банальщина. Нужна фишка!
 
Сервер обычный, невыдающийся. Чем ты привлекать собрался? Неработающим оли ? Я конечно понимаю что и ***** можно продать

Но будет лучше если проект будет живым. В первую очередь это касаеться администрации. Активная работа с игроками
2ой этап это комунити менеджер типа шароны, она форсит все в социалках и ребята делают вещи за которыми интересно следить и что нужно освещать. 3 этап введение чего то уникального что делает сервер необычным. К сожалению низкий рейт и оли на 40 с понерфленными дестрами это банальщина. Нужна фишка!
Я бы оли вообще бы отключил, ибо толку ноль от него на данный момент

Привлечь можно как угодно - просто основная причина не в рейтах - а в отсутствии ко-оп, соло аутизм постепенно надоедает, а рейты это не основная причина упадка, как такового.

Давай так, твоя валя - это РМТ-карасевый кал проект, переоткрытия, lifecycle на пару месяцев - я не знаю зачем люди такое любят хавать, ладно деньги поднакопить на школьные обеды и расходники, но допустим мне играть в такое абсолютно неинтересно.

А если интересуешься фишкой - есть у меня в голове такая фишка - но на PTS возможно проблематично реализовать. Ява более дружелюбна к моддингу
 
Я бы оли вообще бы отключил, ибо толку ноль от него на данный момент

Привлечь можно как угодно - просто основная причина не в рейтах - а в отсутствии ко-оп, соло аутизм постепенно надоедает, а рейты это не основная причина упадка, как такового.

Давай так, твоя валя - это РМТ-карасевый кал проект, переоткрытия, lifecycle на пару месяцев - я не знаю зачем люди такое любят хавать, ладно деньги поднакопить на школьные обеды и расходники, но допустим мне играть в такое абсолютно неинтересно.

А если интересуешься фишкой - есть у меня в голове такая фишка - но на PTS возможно проблематично реализовать. Ява более дружелюбна к моддингу
Ну вот например все любят рб. Сделай ты респ 4 часа, кроме эпиков. Тогда много больше людей смогут их фармить и это будет норм. Сделайте каждое окно +300р без лимита окон это ещё одна группа игроков и мнрго бабла на рекламу. Сделайте передаваемые шапки за рейд очки например тоже фишка
 
Back
Top Bottom