Грац

Status
Not open for further replies.
PS. ВАистену интерлюд был лучшим в те времена когда на фри-сборках аугментацию попросту не реализовали еще. А так факт что никакие луки или еще кто с переточенной бижей и фулл резистами не могут тягаться с магами с валакасом и ВМами с ЛСов. ДК сет +6, ИК щит, адвансед блок и пару банок СР вместе со сплошными маг. критами, и варов у тебя не будет вообще.
Паладин в иконе и резах с душой Феникса и фулл клан скиллами почти наверняка прибивает мага на фулле с валом.
78ой хавк в снайпе на фулле с нормальный набором эпика и точкой на оном...имеет неплохие шансы против СХ или СПСа (против некра не поможет)
Некр с салом, баном и якорем (рандом), но тем не менее.
ТХ с миражиком может убить мага без макроса на таргет.
Все классы, у которых есть летал и которые не умрут с первого нюка.
Внезапно, но котовод через дебаффы и бан тоже имеет шансы, но они, естественно, ощутимо более малы.
 
Да и, в общем-то, с персональным наборов резов и годно точ бижей... дестр с хиро оружием.
Естественно в фулл лимитах. Все, что надо - добежать. Магу надо будет нанести дестру порядка 28к урона (при условии элика на цп, хп и чутка квиков). Если таки сможет добежать, то ничего не мешает влупить пятизначный крит по тряпочке.

Ну и да, чисто случайно, забыл про алли УД от овера, которое позволяет класть на всех магов с валикими и всевозможные варианты и реализацией селестиала на любом ДД.
 
Паладин в иконе и резах с душой Феникса и фулл клан скиллами почти наверняка прибивает мага на фулле с валом.
78ой хавк в снайпе на фулле с нормальный набором эпика и точкой на оном...имеет неплохие шансы против СХ или СПСа (против некра не поможет)
Некр с салом, баном и якорем (рандом), но тем не менее.
ТХ с миражиком может убить мага без макроса на таргет.
Все классы, у которых есть летал и которые не умрут с первого нюка.
Внезапно, но котовод через дебаффы и бан тоже имеет шансы, но они, естественно, ощутимо более малы.

Почти все перечисленное "притянуто за уши". В последний раз когда я играл мы чисто принципиально бегали физами (маги никому не нравились), все с бижей +5 +6 и ак-баюмами, слегка переточенные луки (от +3 до +10). И вот на том же баюме 2 пачки луков под нон-стоп хилившими бишами дохли как мухи от одной таких заряженных магов(там все сорта были от некров до сс) с парочкой живых ЕЕ у них, ибо маг в шмотье +6 и с бафом на щит и так уже сильно опасен, а если еще кидает себе ков ради тонны п.дефа и продолжает критовать за счет вала с ЛСосвскими ВМами, пвп просто не имеет смысла. Ну и течовский овер при таком в одиночку почти фуллку физов изи раскидывал.

Так шо гл, ты точно перестанешь быть терпилой и лошком если намутите себе парочку таких магов и продолжите нагибать бедную шаурму всем своим зергачем. Меня точно не получится, гг, ибо отлично тогда насмотрелся на такой аугментированный "фан", воспоминания о нем до сих пор самые охрененные.
 
Last edited:
Почти все перечисленное "притянуто за уши". В последний раз когда я играл мы чисто принципиально бегали физами (маги никому не нравились), все с бижей +5 +6 и ак-баюмами, слегка переточенные луки. И вот на том же баюме 2 пачки луков под бишами дохли как мухи от одной таких заряженных магов(там все сорта были от некров до сс) с парочкой живых ЕЕ у них, ибо маг в шмотье +6 и с бафом на щит и так уже сильно опасен, а если еще кидает себе ков ради тонны п.дефа и продолжает критовать за счет вала, пвп просто не имеет смысла. Ну и течовский овер при таком один почти фуллку физов изи раскидывал.
Естественно, притянуто. Я выше писал, что для того, чтоб такого мага прибить - первое, что надо. .. тупо удача и, желательно, много. Исключая случай с паладином. Вот он реальна большая проблема для мага в полном овесе в криты.
Так шо гл, ты точно перестанешь быть терпилой и лошком если намутите себе парочку таких магов и продолжите нагибать бедную шаурму всем своим зергачем. Меня точно не получится, гг, ибо отлично в прошлом насмотрелся на такой аугментированный "фан", воспоминания о нем до сих пор самые охрененные.
Меня всегда умиляли подобные рассуждения. Тебе же никто не виноват, что у вас были не маги, никто не виноват, что у вас не было маг фулла и валиков. Никто не виноват, что ваши противники были больше готовы к драке и оказались сильнее.

Так и тут. Никто не мешает сделать магов, выкачать фулл и убить валика. Можно даже поймать ЛС, но лично мне это кажется уже избыточным.
У некра на фулле будет около 90% шанса крита с маг хиро палкой без ВМа с ЛС. А еще замечательные 3.2к ЦП, 5+к ХП и еще лишние 7-8к ХП от суммона

Некр в стандартном билде
b4779228b9b0846491af50fdf60a32c0.png


Некр в Вит билде
73fd0a0f1d28a7f8023baf7f969f903f.png


Спелсингер (ради прикола)
ab73bc4947d7d82820d01457dd08a96a.png


П.С. Калькулятор может давать небольшую погрешность. А я мог ошибиться на единичку WITа у некра. Но суть, думаю, ясна. ЛС ВМ - такое... только если для СХ
 
Меня всегда умиляли подобные рассуждения. Тебе же никто не виноват, что у вас были не маги, никто не виноват, что у вас не было маг фулла и валиков. Никто не виноват, что ваши противники были больше готовы к драке и оказались сильнее.

Ну верно и об этом я ничего и не говорю (мне банально влом с некоторого времени играть за нелюбимые классы из-за того что они "более топовые", я все-таки больше задрот и рпг-шник а не какой-то фармер), просто суть в том что в отсутствие ВМов с ЛСов у физов еще были более-менее шансы, тогда как маги с валом бафающие себе вику на +20% п.деф и юзающие ВМы аугментации в качестве эффекта пова уже никаких шансов и интереса не оставляют для каких-то луков или прочих.
 
Ну верно и об этом я ничего и не говорю (мне банально влом с некоторого времени играть за нелюбимые классы из-за того что они "более топовые", я все-таки больше задрот и рпг-шник а не какой-то фармер),
Сказал субъект играющий на ИЛе дестром!!!! ) это пять!!!
По-моему очевидно что тебя в рпг больше всего прельщает самохвальство+троллинг по любой мало мальски значимой теме.
просто суть в том что в отсутствие ВМов с ЛСов у физов еще были более-менее шансы, тогда как маги с валом бафающие себе вику на +20% п.деф и юзающие ВМы аугментации в качестве эффекта пова уже никаких шансов и интереса не оставляют для каких-то луков или прочих.
Эти сказки с какого-нить х100 и про % крита из области фантастики когда у магов такой буст что могут бегать под ков - без хиропух+щит и давать почти сотку крит!
В реалиях х1 это только джекс такое могет без удивления)))
На самом деле с хиро-маг-крит-пухой(без щита) и под пов(вотер)+ берс(без калькулятора на вскидку дето 800-900 пдеф) нету более уязвимого для физа таргета- норм лук(2кольца) будет бить крит по 7рублей и его никакой овер, биш не спасет- я уже не говорю про добежавшего лимитчика там вообще гг) в чем ты мог убедится в фоге - что и доказывает что маги изначально уязвимы из за возможности 50% резиста от маг дамага.
А то что ровные фул овер буст маги видимо еще и с живым сапортом раскладывали 2 окнолукопати без резов+ раковым бафом просто аксиома.
Теже 2 свса от лукарей будь они живые тупо норм бафнутых получают крит от мага 2,8 к(при хп в 13к) / еще есть 2 бд и 2 кота с трансфер пайном и банами - акум-эмп -
это тебе рассказывает человек игравший на недавно актуальном сервере с современной сборкой в топ лукопачке свсом или котом.
Эти маги сыпались как шлак.
Пособирались тут теоретики ретарды)
 
Сказал субъект играющий на ИЛе дестром!!!! ) это пять!!!

Лол, мне дестр нравится сам по себе еще с того времени как я заценил фичу "большого двуручного клинка" и всякие зеленые особенности)
Круче и более тру глады конечно, они по своему пафосу мне всегда нравились наверно больше всех остальных, но самому играть ими не особо тянуло


Эти сказки с какого-нить х100 и про % крита из области фантастики когда у магов такой буст что могут бегать под ков - без хиропух+щит и давать почти сотку крит!
Эти сказки называются "аугментация и порождаемый ею тру-баланс на ИЛе". Актив WM с ЛСа это +100% маг крита (на нашей сборке тут), вряд ли на том х7 было иначе, если вообще не выставлено с потолка админом.
Пассив WM это еще +50% маг крита. Вместе они дают больше чем Prophecy Of Water (+100%) ***** и не вижу никакой проблемы юз вику и скиллы с ЛС, что и делали маги при наличии вала. А далее я бы уже посмотрел на твои потуги любыми луками что-то сделать таким кастующим танкам

это тебе рассказывает человек игравший на недавно актуальном сервере с современной сборкой в топ лукопачке свсом или котом.
Эти маги сыпались как шлак.
Подозреваю что ты там как и здесь, бегал шестерочкой в составе топ-зергача угнетать тамошний аналог шаурмы и с серьезными поцыками не сталкивался в качестве варов.
 
Last edited:
Лол, мне дестр нравится сам по себе еще с того времени как я заценил фичу "большого двуручного клинка" и всякие зеленые особенности)
Круче и более тру глады конечно, они по своему пафосу мне всегда нравились наверно больше всех остальных, но самому играть ими не особо тянуло
То то я и смотрб сырка своего ты в стойло поставил.

Эти сказки называются "аугментация и порождаемый ею тру-баланс на ИЛе". Актив WM с ЛСа это +100% маг крита (на нашей сборке тут), вряд ли на том х7 было иначе, если вообще не выставлено с потолка админом.
Пассив WM это еще +50% маг крита. Вместе они дают больше чем Prophecy Of Water (+100%) ***** и не вижу никакой проблемы юз вику и скиллы с ЛС, что и делали маги при наличии вала. А далее я бы уже посмотрел на твои потуги любыми луками что-то сделать таким кастующим танкам

Ты попробуй этого валика зафармить сначало - и уж если ты(твой сайд) его фарманул значит ты приложил достаточно усилий что бы тебе его определили.
Валиков единицы, их обладатели известны и обычно ассистятся сразу - ибо дать стрелять такому магу верх глупости.
По поводу лсов тоже надо столько вложить в это времени и сил чтобы поймать вышеописанное что хз - могут или лакеры иметь такой заряд или тру задроты -но Ла2 такая игра что задроты в ней рулят)
И один фиг тот же дестр с таким же бустом(фул резист+эпик+6+лсы) сможет составить конкуренцию магу с 70-80% маг крит шансом - я просто уверен что он добежит а там 2 крита и гг)
Про ков и щит и маг крит 100% - это бред такой буст могут получить только на пвп серверах каких-нить с кривой настройкой лсов.
Это вариант из разряда как актив пассив эмповер - когда бегает сх на иле с +3 аркой в мажор сете+магнус+аркана повер с 12к матакой и простым ударом бьет по 3к)



Подозреваю что ты там как и здесь, бегал шестерочкой в составе топ-зергача угнетать тамошний аналог шаурмы и с серьезными поцыками не сталкивался в качестве варов.
Хз каждый получает по заслугам - у меня онлайн то 3-4 часа в день, но доступ к фул эпику и хиро чарам у меня был. Ну было такое шо лук пак вс 2.5 маг паков на ак)
 
Отдельная огромная благодарность:
Ване ( JackSlater ), который отлично сыграл за варка во второй пати, давая абсолютно всю необходимую инфу, которой мы были лишены из-за того, что мы в ТС, а Платинум в РК.
Стасу ( у которого есть пара мелких гномок Мелкая и Смелая ^_^ ), который является нашим топовым бишкой за то, что ( не смотря на переезд, кучу работы и занятость ) нашел время, чтоб помочь нам с фармом. И сделал все, что от него надо было на 100%.

Спасибо ребята, возможно, без вас этой победы бы не было)
guf_66829096_orig_.jpg
 
По поводу лсов тоже надо столько вложить в это времени и сил чтобы поймать вышеописанное что хз - могут или лакеры иметь такой заряд или тру задроты -но Ла2 такая игра что задроты в ней рулят)
Несколько дней/недель битья тиров на дино? Это даже в целом менее геморно чем S пушку +3 точнуть на х1.


Про ков и щит и маг крит 100% - это бред такой буст могут получить только на пвп серверах каких-нить с кривой настройкой лсов.

Бред это то что ты несешь, поди реально не пвпшился никогда против норм магов или прочих, набегая как шоха в составе топового зергача с заранее известным результатом (да и то за кота/свс, лол). А выше я написал кстати какие настройки ВМовских ЛСов тут на сервере, как раз близкий к 100% шанс маг крита легко с ними (или даже с одним только активом) получается с викой и валом. Хз о чем ты вообще еще тут споришь.
 
То то я и смотрб сырка своего ты в стойло поставил.

Ну мне попросту лень еще и его кач. Хотя вон гному дотащил вчера на некро до крафта S и бд почти достиг нужных лвл, можно будет вместо них СРа брать теперь или еще кого-то)
 
Last edited:
Бред это то что ты несешь, поди реально не пвпшился никогда против норм магов или прочих, набегая как шоха в составе топового зергача с заранее известным результатом (да и то за кота/свс, лол). А выше я написал кстати какие настройки ВМовских ЛСов тут на сервере, как раз близкий к 100% шанс маг крита легко с ними (или даже с одним только активом) получается с викой и валом. Хз о чем ты вообще еще тут споришь.
Да нифига существенного ЛС ВМ не дает из-за того, что для того, чтоб его юзать - надо чем-то жертвовать в плане эквипа. Вариант с активом мб и интересен, но разницы между 80-90% маг крита и стремящимся к 100% - ты не почувствуешь. Никто не почувствует.
1. Критичная ошибка писать про ков. Максимальный критрейт достигается ТОЛЬКО с Инфинити сцептером+ПоВ. Никакой ЛС не заменит бонуса к крит рейду от сцептера. т.е. арка с пассивом при бусте маг крита отпадает. Ну а все остальные изменения в дефолтном билде на маг крит - только уменьшают шанс маг крита.
1.1. Маг стволы вообще не точатся. Совсем никак. Из нескольких десятков А/Ы стволов даже +6 еще не было. (По крайней мере у нас)
2. Рассматривать варианты с ЛС бредово еще и ввиду крайне низкого шанса поймать скил вообще, а нужны - и подавно. Про 2 нужных я вообще промолчу.
 
1. Критичная ошибка писать про ков. Максимальный критрейт достигается ТОЛЬКО с Инфинити сцептером+ПоВ. Никакой ЛС не заменит бонуса к крит рейду от сцептера. т.е. арка с пассивом при бусте маг крита отпадает. Ну а все остальные изменения в дефолтном билде на маг крит - только уменьшают шанс маг крита.

Да с учетом того что актив дает сколько и ПоВ, что мешает юз хиро палку + вику + актив что бы было то же, но еще и с непробиваемым п.деф?
И да, насколько помню скиптр тоже дает 100%, и если не ошибаюсь в этом то от пассив+актив без ПоВа это совсем немного отличается и все равно будет крит почти на каждом касте как у тех магов что я описывал и которые были с арками преимущественно.

2. Рассматривать варианты с ЛС бредово еще и ввиду крайне низкого шанса поймать скил вообще, а нужны - и подавно. Про 2 нужных я вообще промолчу.

Я здесь ставил 4 топ-ЛСа и в 3 с них мне дало скиллы (чсх, еще в эмик когда-то словил пассив ВМ лоу лвла). Может мне так збс повезло, но что-то сомневаюсь что настолько и почти уверен что с ~100 лсов нужный скилл выпадет, а это где-то чуть больше недели битья дино. Да и то как быстро ты раньше намутил орку DM говорит само за себя.
 
Last edited:
Да с учетом того что актив дает сколько и ПоВ, что мешает юз хиро палку + вику + актив что бы было то же, но еще и с непробиваемым п.деф?
И да, насколько помню скиптр тоже дает 100%, и если не ошибаюсь в этом то от пассив+актив без ПоВа это совсем немного отличается и все равно будет крит почти на каждом касте как у тех магов что я описывал и которые были с арками преимущественно.
Найди мне пруфы по ЛСу ВМ актив. Все ЛСы на все дают 5 % а на ВМ 50 ... С какого перепугу-то?
3983f727cf65e08f15de5573a5af239d.png
92f1b809e75706e0376b2a7008c16aef.png

Откуда ты, вообще, свои цифры берешь-то? Придумываешь ?

Я здесь ставил 4 топ-ЛСа и в 3 с них мне дало скиллы (чсх, еще в эмик когда-то словил пассив ВМ лоу лвла). Может мне так збс повезло, но что-то сомневаюсь что настолько и почти уверен что с ~100 лсов нужный скилл выпадет, а это где-то чуть больше недели битья дино. Да и то как быстро ты раньше намутил орку DM говорит само за себя.
Ну я поставил уже больше 100 и даже больше, наверное, 300 ЛС хай и топ 70-76 и так еще и не поймал единственный нужный мне скилл. ДМ, имхо, беспонт. 5% атаки в пвп? Мне без разницы выдавать крит в 12-15к или в 12.6-15.7... ваще пофигу.
Он стоит просто потому, что я в нужный ствол еще не поймал то, что хочу. А потом и его сниму, не задумываясь.
Кстати ВМ у меня в арку попадался на дестре 10й. Посмеялся - удалил. Хотя где-то даже скрины должны быть, наверное.
 
Найди мне пруфы по ЛСу ВМ актив. Все ЛСы на все дают 5 % а на ВМ 50 ... С какого перепугу-то?

10 актив на нашем х1:
Code:
skill_begin    skill_name=[s_item_active_wild_magic10]    ...   effect={{p_magic_critical_rate;100;per}}

10 пассив:
Code:
skill_begin    skill_name=[s_item_passive_wild_magic10]    skill_id=3250  ..    effect={{p_magic_critical_rate;50;per}}

А это в качестве бонуса, не поленился глянуть прибавку к криту от хиро посоха (просто лол, я сам офигел счас):
Code:
;{p_magic_critical_rate;54;per};

Ну с валакасом ничего нового, +100% как и ВМ актив.
Обычный бафф ВМ 2: +300%

Лан, думаю теперь ты улавливаешь что такое "аугментированный фан".
 
Ну так а нам ты зачем об этом ноешь? Пиши репорт, пусть правят.
 
Мне, лично, пофигу. Я разницы между 89% крита и 100% крита не вижу. Эффект один и тот же. Если тебе будет намного морально легче, если у мага с валом и ВМ будет 94 %, а не 100% - пиши репорты, добивайся, чтоб правили. Тут тебе даже никто мешать не будет. Я не думаю, что найдется кто-то, кто скажет, что это верно.
 
Ну так а нам ты зачем об этом ноешь? Пиши репорт, пусть правят.

Да я как-то не ною, не считая что вспомнил как от таких магов раньше отхватывал збс и то было предельно уныло. Сейчас самому интересно было узнать все подробности этой фигни с критами и несгибаемыми тряпками.

А так можно конечно написать, но что-то нелогично требовать чтобы поправили то что было и на оффе + я лично не видел за все время у адм. особого желания что-то изначально задуманное фиксить в игре, не считая изменений в важных для самого проекта вещах, вроде срезания дропа, поэтому в целом считаю совсем маловероятным что станут заморачиваться какой-то починкой баланса или вопросами вроде заливов и максимум могу об этом на форуме порассуждать.
 
Да я как-то не ною, не считая что вспомнил как от таких магов раньше отхватывал збс и то было предельно уныло. Сейчас самому интересно было узнать все подробности этой фигни с критами и несгибаемыми тряпками.

А так можно конечно написать, но что-то нелогично требовать чтобы поправили то что было и на оффе + я лично не видел за все время у адм. особого желания что-то изначально задуманное фиксить в игре, не считая изменений в важных для самого проекта вещах, вроде срезания дропа, поэтому в целом считаю совсем маловероятным что станут заморачиваться какой-то починкой баланса или вопросами вроде заливов и максимум могу об этом на форуме порассуждать.
Дело твое... Свешивать лапки и сдаваться еще до боя - тоже норм страта. Всегда потом можно тяжело вздохнуть и сказать "нуууу, я так и знал(((("
 
Дело твое... Свешивать лапки и сдаваться еще до боя - тоже норм страта. Всегда потом можно тяжело вздохнуть и сказать "нуууу, я так и знал(((("

Так это как раз не моя "страта", мы тут вроде вообще о возможном будущем теоретизировали, когда собственно такие маги будут (а получение вала ключевой шаг к том). Тогда да, смысла в каких-то боях не будет
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom