Интрига, расследование, вопросы.

Status
Not open for further replies.
пока их для этого недостаточно,не возбуждает.:oops:
 
пока их для этого недостаточно,не возбуждает.:oops:
200.gif

У - уходи или обоснуй почему стоит покупать то, что раздают у соседнего подъезда бесплатно?
 
ушел посмотреть на ту ноунейм фришку на которой дешевле.Судя по тому что кетравар вас интересует,сервера на 1 месяц для вас,так что тот класик тож вас устроит наверное.
 
Давай ты не будешь рассказывать об онлайне сервера на котором не играл,ок?
Я понимаю что есть любители ворваться на сервер с онлайном 1 к,где на сайте написано 15 к,месяц поиграть и искать новый потому что админы бабла урвали,а это главное,это не для меня.
 
ушел посмотреть на ту ноунейм фришку на которой дешевле.Судя по тому что кетравар вас интересует,сервера на 1 месяц для вас,так что тот класик тож вас устроит наверное.
Я всё думал, скажет ли кто-то о том, что мелк - это имя, а тот проект - гфш lollollol КетраВар не интересует, банально из-за рейтов, посты про него были лишь комментарием к спаму ТСа.
Окей, убираем эмоции, делаем покерфейс и задумываемся: а сколько протянул (именно протянул, ибо сейчас он мёртв) мелк ИЛ х1? 3 недели - ****. После потерял 80% онлайна. Через 2 месяца на сервере осталось ~100-150 человек, 80% из которых изначально ботили на 4боте, после фиксов купили адреналин и души не чаяли <--- (это бесплатный сервер). Сколько протянула Грация? Даже Рут сам высказывался о том, что это был фейл (признание ошибок - верный подход к аудитории) <--- это бесплатный сервер. Сколько протянет классика, если вход на неё будет стоить 750-1500 руб? (не считая акций, которые допустят до игры ботовода сарумяна и Ко, нескольких ребят, кто успеет качнуть 80-ый и "счастливчиков" с розыгрышей). Учитывая огромный ажиотаж на форуме, финансовую составляющую данного проекта, а так же времени открытия (напоминаю, в августе открывается евро-классик) - фейл обеспечен. Скажешь, что до открытия ещё слишком долго? Так многие утверждают, что мелк - это имя, мелк - это стабильность, мелк - это один из старейших проектов л2. Раз так, то где люди? А я отвечу, даже не грубо и не в рифму, где они. Они где угодно, но не тут (КЭП подсказал). Почему фришка, как ты её назвал, открывает идентичный сервер, изначально продумав донат с второго окна? А мелк требует оплату с первого? Ведь взять тот же ИЛ х1 - сколько человек играет в 1 окно? По пальцам пересчитать можно. Я верю, что я ошибаюсь, я верю, что, возможно, что-то будет ещё пересмотрено (срок, как я понимаю до 1 июня), но единственный ответ, который закрадывается мне в голову - потому что денег хочется урвать побольше.

btw Рут, вместо того, чтобы удалять ссылки, лучше ещё раз подумай хорошенько. Спасибо.
 
Last edited:
Ну вот, ей богу. Закрыть все сервера, которые есть сейчас и всем старым игрокам дать бонус при старте за "поддержку проекта". Акки бесплатные ( не потому, что мне жалко "бутылки саузы" за старт), а потому, что народ жлобский в общей массе.
А откуда отбивать сервак? Продавать адену при годном онлайне от лица игроков(только не таких как вот то тело на интерлюде, инааче лол и забей). Объективно говоря - нужны люди, а как их доить потом - способов масса.
 
Я всё думал, скажет ли кто-то о том, что мелк - это имя, а тот проект - гфш lollollol

.
Ты так думал потому что сам это знаешь
 
Ну вот, ей богу. Закрыть все сервера, которые есть сейчас и всем старым игрокам дать бонус при старте за "поддержку проекта". Акки бесплатные ( не потому, что мне жалко "бутылки саузы" за старт), а потому, что народ жлобский в общей массе.
А откуда отбивать сервак? Продавать адену при годном онлайне от лица игроков(только не таких как вот то тело на интерлюде, инааче лол и забей). Объективно говоря - нужны люди, а как их доить потом - способов масса.
Почему не сделать такую же систему? Вот взглянем объективно - данная система, предложенная Рутом, в зародыше говорит о том что, либо дети собираются в кружок и на всех решают как вместе им сыграться (собрать скажем так кп); либо покупайте себе вторые окна за 1500 руб. Это, мать его, не эпилог, не грация финал и даже не интерлюд - это классик, пусть и х3. Соло тут никто, ничего, никогда не добьётся. А вдруг кто-то сольётся, а люди сольются - инфа сотка и в паке перестало хватать суппорта, что делать? Искать? Предположим его нет, ну не играет никто за Танк/СВС (как пример, ибо без танка никто не перейдёт порог в 45+ с комфортным качем) Что делать? Платить 1500 руб. и выкачивать окно? Это бред.
Ты так думал потому что сам это знаешь
Я знаю лишь одно, тот мелк, который был 10 лет назад, а так же аудитория, которая тут играла вместе со мной - давным давно "умерла". История сохранила лишь название.
btw Мне жаль, что лишь на эту фразу у тебя хватило возможности как-то отреагировать.

Всем спокойно ночи.
 
Всем спокойно ночи.
+1
Да, это уже "вся фраза"... на которую сейчас меня хватило отреагировать))
 
Я знаю лишь одно, тот мелк, который был 10 лет назад, а так же аудитория, которая тут играла вместе со мной - давным давно "умерла". История сохранила лишь название.
btw Мне жаль, что лишь на эту фразу у тебя хватило возможности как-то отреагировать.

Всем спокойно ночи.
Хм,хз о чем ты,на бартзе играют люди те самые которые играли и 80 лет назад когда я только начинал.
 
Хм,хз о чем ты,на бартзе играют люди те самые которые играли и 8 лет назад когда я только начинал.
Андрей, их осталось человек 7-8, остальные, кто еще жив - на олд мелке не играли.
 
btw Мне жаль, что лишь на эту фразу у тебя хватило возможности как-то отреагировать.

Всем спокойно ночи.
Да Гош, спорить с таким человеком бестолку. Это как в детском саду спрашивать про налоговое право.
 
Давайте я внесу ясность небольшую.

во 1 - сервер с удаленной ссылкой - сервер мантона. Мантон - разраб ПТС серверов, который из С1 делал С4 и т.д.
В данный момент он сделал **** гнейд с Грации эпигол до С1 ПТС сервера и расставил НПС в соответствии с ГеоДатой и подставил статы и дроп с l2on.

Поэтому говорить о том что там все будет работать, бред. старт уже переносили 2 или 3 раза на сколько я знаю, а еще я знаю что Иннова уже начала судебное разбирательство с владельцем этого домена, ру домена и т.п.

Теперь о нас:
Мы не писали этот классик, мы берем его в аренду, не официально, у инновы. цена такой аренды заоблачная, как и условия работы с самой сборкой.
вложить лям в аренду - это очень рискованно, но сервер нам дают на некоторых условиях.

До старта, а старт определяем мы - мы ничего не платим. готовимся, готовим веб, лк, условия для старта и т.п.
Сборка при этом стоит и работает, как и сейчас. НА нее накатывают текущие фиксы с офф сервера.

Рекламная компания начнется массовая - неожиданно. Контролировать ее будем как мы так и арендодатели.

1. Цена в 1500 сложилась не нами - это 1.
2. Ботоводер терять акк за 1500 врятли захочет, а если захочет - то без возможности разбана.
3. 1500 это 5 месяцев игры на офф сервер. У нас ты платишь фактически за анлим игру.
4. Мы откроем один сервер с прокси от Лондона до Москвы (International)
5. Контролировать защиту от ддоса мы не будем. Это будут делать арендодатели
6. Система входа в игру будет не простая. Чтобы ДДоС не прошел до сервера, каждый вход в ЛК (а его надо сделать 100% для активации) будет записываться IP адрес в доверенные. Это исключит досуп на сервер не желательных IP.
7. Конфигурация сервера будет не дефолтная. х3 рейты это выше чем текущий х1 на оффе. он там целенаправленно был занижен.
8. Систему ПК мы немного пересмотрим. В ту сторону, чтобы после смерти от ПК хотя бы реально было продолжать играть
9. Идентично с мобами по пункту 8
10. Я, как единственный пока что, правообладатель мелка, стараюсь сделать все для процветания проекта, придерживаюсь идеи классических серверов без взымания кучи денег. Классик проект коммерческий, и моя доля в его доходе крайне мала. Тут идет ориентир на качество, теряя при этом свои личные выгоды.

Я хотел из мелкософта сделать игровой портал, с играми х1-х3, с разными играми ММО, шутеров и т.п. при этом чтобы проект просто себя кормил.
Интерлюд, неожиданно для меня, признаюсь, был шоком по доходам в первые 2 месяца. Эти деньги, фактически все, ушли на развитие проекта, на его рекламу и т.п. Может 20% я забрал себе где то с него - но остальное - оплата услуг, рекламы, дизайна, автостартера (он кстати готов), классика и т.п.

Я не жмот и никогда не жалел денег на проект и никогда не хотел его целенаправленно убить. Может поэтому последние 3 месяца меня "ебут" всякие хакеры, из-за которых у меня сейчас серьезные проблемы. Но это тут не причем.

Вы можете писать что угодно, писать свои личные мнения, пытаться меня задеть что онлайн не высок и т.п., я все равно буду развивать проект дальше всеми путями что мне это доступно. Пускай даже ценой собственно выгоды.

Сейчас в команде 7 человек, 5 из них сидят на зарплате, которую кстати уже тяжко им выплаивать.

Классик должен будет как привести людей, так и вернуть на ноги проект в плане финансов, пополнить общий котел хотя бы на год вперед.
Я никого не заставляю играть у нас за 1500. не хотите не играйте. Это дело каждого свое. В данный момент аккаунт стоит 750 рублей и те кто его купили - ЕСТЬ!
После всех акций на сайте будет выставлен счетчик купленных аккаунтов, дабы игроки знали сколько людей будет играть.

Букв много, простите. С утра голова болит, решил сказать все.
За ошибки ,если есть, простите.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom