Interlude Миграция сервера Interlude

Status
Not open for further replies.
Администрация будет разбираться с падениями? Сколько можно уже терпеть это? Зачем было переносить сервер когда он стабильно работал на новую ОС, если не можете обеспечить нормальную работу сервера?

Уже месяц целый постоянные падения сервера, а причина так и не найдена.... Если ее вообще кто то ищет.
Госпадя, удалите(ва....ните) уже эту раковую опухоль(сервер) с комплекса) Сколько можно мучать???
 
Администрация будет разбираться с падениями?
А что разбираться то, этот продукт давно не поддерживается разработчиками.
Проблема в том, что PTS Interlude не может (не умеет) адекватно работать с Windows Server 2019.

Зачем было переносить сервер когда он стабильно работал на новую ОС, если не можете обеспечить нормальную работу сервера?
Зачем вы покупаете новые Iphone, Samsиng, Xiaomi и прочие марки телефонов - когда есть Nokia 3310, Siemens A50 ?
Зачем вы используете Windows 7 / 8 / 10 - когда есть MS-DOS ?

Уже месяц целый постоянные падения сервера, а причина так и не найдена.... Если ее вообще кто то ищет.
Причина давно найдена и установлена, ещё в первые дни.

Может просто несовместимость ПО,или как я предлполагаю что народный и айрин на 1серваке просто
Это разные продукты и разные физические сервера.

Госпадя, удалите(ва....ните) уже эту раковую опухоль(сервер) с комплекса) Сколько можно мучать???
Пока там будет жизнь, сервер будет включен.
 
  • Возмутительно
Reactions: 4er
Проблема в том, что PTS Interlude не может (не умеет) адекватно работать с Windows Server 2019.
Эм так и народный же на нем, как быть то, чтобы ИЛы работали норм, обратный откат?
 
Эм так и народный же на нем
Народный это ИЛ с ядром HF PTS.
как быть то, чтобы ИЛы работали норм, обратный откат?
1. Снести Windows Server, снести базу данных, потратить около полунедели рабочего вермени на установку и восстановление, перенос данных.
2. Вaйп.
3. Покупка ещё одной лицензии сборки как на Народном, перенос базы данных на серверную часть Народного.
 
Last edited by a moderator:
  • Возмутительно
Reactions: 4er
Народный это ИЛ с ядром HF PTS.

1. Снести Windows Server, снести базу данных, потратить около полунедели рабочего вермени на установку и восстановление, перенос данных.
2. Вaйп.
3. Покупка ещё одной лицензии сборки как на Народном, перенос базы данных на серверную часть Народного.
Серьезно? Вы щас сказали **** ?)
 
А что разбираться то, этот продукт давно не поддерживается разработчиками.
Проблема в том, что PTS Interlude не может (не умеет) адекватно работать с Windows Server 2019.
Вы серьезно? Тогда вопрос - Зачем было переносить? Чтобы сервак крашился постоянно????
 
Народный это ИЛ с ядром HF PTS.

1. Снести Windows Server, снести базу данных, потратить около полунедели рабочего вермени на установку и восстановление, перенос данных.
2. Вaйп.
3. Покупка ещё одной лицензии сборки как на Народном, перенос базы данных на серверную часть Народного.
Откатите тогда назад пока что ли, играть ведь действительно сложно когда сервер падает по 3-5 раз в день, это влияет как на онлайн так и на настроение, все злятся и не понимают зачем была нужна миграция. До перехода сервер стабильно держался неделями без падений, а сейчас даже торгашей не высаживают ибо смысл, через час другой сервер упадет снова.
 
Вы серьезно? Тогда вопрос - Зачем было переносить? Чтобы сервак крашился постоянно????
Ответ дан выше.
Откатите тогда назад пока что ли
Ни я, ни Рут не можем себе позволить потратить на это пол недели РАБОЧЕГО времени.
С утра до ночи.

Лицензию
сборки народного тоже бесплатно никто не даст, по этому довольствуйтесь тем, что есть.
Вариантов нет, по крайней мере я их не вижу пока что.
 
  • Возмутительно
Reactions: 4er
Это типо отношение администрации к комьюнити?Снесли стабильную версию ОС, установили новую не стабильную. Исправлять у вас времени нет, то что сами наворотили. А игроки должны теперь как то играть в это? Что еще за фразы довольствуйтесь тем что есть, мы что тут собаки какие то, которым кость кинули гнилую и мы должны радоваться?
 
Это типо отношение администрации к комьюнити?
Уважаемый игрок - RobinHood, я публикую вот это изображение, на этом мы закрываем тему и бессмысленное обсуждение данной ситуации.

1608232546542.png
 
Я в последний раз объясню причины переезда сервера на 2019 сервер.

ИЛ (сама сборка) прекратила свою поддержку c 2015 года (фиксы и т.п.) по причине того ,что она не работает стабильно на ОС выше Server 2003.
Так почему перенесли?
Потому что сайт (php движок) был тоже обновлен по причине безопасности (старая версия php имела очень много уязвимостей, которые могли бы привести к вайпу сервера при атаках, как это было в 2014). После обновления сайта php версии на новую - он перестал работать со старой версией базы даных ИЛа (MsSql 2005) который был установлен на Server 2003.
Поэтому было принято решение снести 2003 сервер, поставить Server 2019 и MsSql 2019 для того ,чтобы сайт был совместим.

Что произошло далее.
Оказалось, что сервер интерлюда плохо совместим с 2019 сервером (потоковые проблемы) и из-за этого он переодически падает (просто отключается) выдавая ошибку ntdll.dll файла (файл общения процессорных потоков). Основная причина - старый код С++, который просто крашится в непонятные моменты.

Не нужно брать в пример народный. Это другой продукт. Я могу дать ссылки на оба продукта, но загуглив вы и сами все найдете.
Народный - это сборка, основная на ХФе, переделанная под ИЛ. Как бы это не звучало - это так и называется она Interlude Ultimate.
Это целенаправленно сделанный даунгрейд ХФа до ИЛа, чтобы сборка стабильно работала на новых ОС и + поддерживала новые фичи хроник.
Мы заплатили за общий продукт больше 65 тысяч рублей чтобы просто запустить ее.
Чтобы перенести текущий ИЛ на нее - нужна идентичная сумма.

Я не знаю с чем связаны падения ИЛа (именно почему в этот момент).

Так же мне порекомендовали сменить сервер, так как он уже старый что капец (само железо) и якобы это тоже может помочь
НО
опять же наваливается куча проблем с этим.
Это миграция, смена IP, смена лицензии (привязка идет по железу сервера) и смена защиты (смарт больше не выпускает обновы на эту защиту и ее тоже надо менять) а в следствии с этим и клиент надо обновлять.

В общем гемороя много.
Я бы очень хотел, чтобы сервер больше никогда не падал. клянусь вам. сегодня меня разбудили в 5 утра, при том что я лег в 3 ночи (работа такая) и мне нахер эти проблемы и недосыпы не нужны.
Я на следующей неделе приму еще 1 попытку исправить ситуацию, прописав другие настройки на работу процессора в надежде на то, что в НГ ничего не будет падать больше.

Талос закрыл тему, но я открою ее повторно для ваших высказываний.
 
Last edited:
Я не знаю с чем связаны падения ИЛа (именно почему в этот момент)

Талос закрыл тему, но я открою ее повторно для ваших высказываний.
Суть то мы поняли. Просто не надо кидаться словами. Может если краши прям ежедневные то просто сделать фикс рестарт? Или я ранее видел, когда вроде выключали, но при включении оффтрейд персы оставались.
Сумма не маленькая но я не думаю что те калект что играют, не отбивают аренду
 
Суть то мы поняли. Просто не надо кидаться словами. Может если краши прям ежедневные то просто сделать фикс рестарт? Или я ранее видел, когда вроде выключали, но при включении оффтрейд персы оставались.
Сумма не маленькая но я не думаю что те калект что играют, не отбивают аренду
оффтрейдеры никогда не оставались и конкретно эта сборка это не умеет.
Новая умеет.

Я никогда не знаю заранее о падении сервера.
У нас появилась программа в распоряжении которая автоматом проверяет запущен ли сервер и если нет - запускает его. Ее я внедрю уже скоро
 
Суть то мы поняли. Просто не надо кидаться словами. Может если краши прям ежедневные то просто сделать фикс рестарт? Или я ранее видел, когда вроде выключали, но при включении оффтрейд персы оставались.
Сумма не маленькая но я не думаю что те калект что играют, не отбивают аренду
Те кто играют - отбивают аренду - это правда. Последние 3 месяца точно.
 
оффтрейдеры никогда не оставались и конкретно эта сборка это не умеет.
Новая умеет.

Я никогда не знаю заранее о падении сервера.
У нас появилась программа в распоряжении которая автоматом проверяет запущен ли сервер и если нет - запускает его. Ее я внедрю уже скоро
Вот это круто
 
Проблему с высаживанием трейдеров/крафтеров это не решает...
 
Проблему с высаживанием трейдеров/крафтеров это не решает...
Согласись покричать можно если что то надо. Благо нас не 2 человека. Да высаживать гемор, но мы же так не скинемся на 70к прям щас, чтобы работал оффтрейд?) Проект не коммерческий, поэтому требовать мы и не можем. Просто говорим открыто, что администрация рискует зафейлить 1 из 2 сервов долгожителей
 
Договорился с разработчиками о бесплатной смене лицензии каждый раз ,когда будем менять настройки процессора.
Это значит что мы можем начать процесс проб исправления проблемы.
Для ИТ специалистов:
Так же мне порекомендовали сменить установленную Виртуализацию Proxmox на VMWARE обратно, что возможно исправит проблему. Но это 2 дня работы и 2 дня выключенного сервера.
 
Главное не в выходные
 
Главное не в выходные
Тут палка 0 2 концах. не выходное но тогда под конец года
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom