Interlude Remastered Народный. Моё предложение. Нужно обсудить

Согласен с обновлениями условий сервера?

  • Да

    Votes: 40 70.2%
  • Нет

    Votes: 17 29.8%

  • Total voters
    57
Status
Not open for further replies.
Блин, на ОБТ надо было быть умным и внимательным.
в первый день открытия я об этом говорил, и что экономика будет на дне и народ будет уходить из-за этого.
многие верили в светлое будущее, но спустя неделю говорили об этом же.
совсем консерванты кричали "мы за хардкор, оставьте как есть!", и вот они к этому пришли только через месяца.

не через месяцы после запуска сервера начинать крутить рейты, квесты и делать прочую хрень, которая распугала бы игроков.
ну как показывает время, распугало людей именно оставление "как есть")
все кривое, косое, не играбельное (играбельное до поры до времени, многие поймут это, только когда лбом упрутся), но зато "как есть")


Установили правила - играем по ним.
Опять не во имя рекламы, а ради примера.
Есть всем известный, думаю, проект Скрайд, слишком известный, чтоб банить меня за рекламу, гуру ХФ хроник, думаю мало кто сможет это оспорить.

так в 2018 они решили открыть Интерлюд.
был открыт х100 и через пол года х777.
они совершили ряд ошибок, о которых их предупреждали на ЗБТ\ОБТ. Но хоть администрация там прислушивается к игрокам, из-за плохого понимания желаний интерлюд коммьюнити, сервер оказался многим не по душе.

Но. Администрация спустя время смогла признать свои ошибки и ОФИЦИАЛЬНО извинились перед игроками их проекта и коммьюнити интерлюда в целом (на форуме можно найти тему). Это был очень достойный поступок.
Они не продолжили пинать труп, дождались спада онлайна и закрыли проект интерлюда, принеся колоссальные извинения, признав, что игроки Ила специфичный народ и они были не готовы к этому.
Так же, кстати, они вернули часть доната после этого, ибо их проект позиционируется как проект без вайпов.
 
Я пришёл на сервер "Навсегда" "Без Доната" "Без Ботов" .Звучит же супер?Конечно.. я не хардкор-дрот аля Мусор.За примерно 5 мес одел гнома в Халф Плат сет +3, крафтовую бест Д бижу сет +3 и Бест Д оружие. Щас качаю Мага в Д сете, ещё есть сет Элвен бижи и куча топ НГ фигни всякой. Уже купил Кармиан сет. Я это к чему, понимаю что большинство не устраивает такое ДОЛГОЕ развитие .Но если у меня получилось не спеша накрабить на Бест, то вопрос в людях а не в рейтах. Я планировал играть минимум год тут одеть Б-гр,качнуть 65 и там уже видно было бы (ну такая вот хотелка была). А теперь с вашими "хватит пинать труп", да "провал" да "пора рисовать Адену или закрывать". Что то я сильно призадумался, а стоит ли тратить время дальше, при сложившейся перспективе. Хотя я уже получил свою долю "ностальгии". Но всё равно обидно, что маячит возможное закрытие после обещанного "Сервер не для прибыли", сервер "Навсегда" и бла бла бла. Если вы хотели открывать сервер изначально не планируя с него получить доход, то странно что щас вы удивляетесь, по чему он убыточный и не приносит доход...
P.s. Со вчерашнего дня сделал для себя "стопигра" буду наблюдать за развитием событий из вне, до хоть какого то понятного вменяемого будущего. Всем кто меня видел, бегал, качался удачи (Гном DoctorLove, Гном BronzeAxe(да да тот самый Толстый), ШЕ MidNight,ПП SpellJumper, СХ Lyuksor.) Всем удачи.
 
Last edited:
1627844363471.png
 
Толстый, хорошо сказал! :) Очень хорошо. Я почти каждое слово повторить могу за тобой.
Только я пока игру не брошу. Ну, подумаешь, зазвали меня в халяльную кафешку, а там вместо нормального плова повар - сорри, парни, баранина закончилась, но была свинина... :)
Попробуем, что получится. Только пока что всё говорит за то, что этот франкенштейн, которого запланировал админ, операцию не переживёт.
И да, я весь день думал и поменял свой голос с "за" на "против". Умываю руки, не хочу отвечать за последствия.
 
Да блин!
У американцев 2 вида Линейки: Live - это то, во что эволюционировала Линейка со времен классики, и Classic - современная пародия на классику, обе сейчас free-to-play.

Я играла с Prelude на американской платной классике (релиз) за 15 баксов/11 евро аккаунт - все было прекрасно, никто по 10 аккаунтов не держал, пока была плата. ГМы были в игре постоянно, несколько человек. После того, как сделали fre-to-play, когда туда ломанулась толпа нищей бразильской школоты, не знающей простейших слов и вставшей на бота - я довольно долго терпела, но ушла несколько лет назад, да и русских старичков там почти не осталось, а новых не пускают из-за нашего локализатора-Инновы. Все кланы стали смешанными и англоязычными. Кроме, ясное дело, бразильских ботов, их там процентов 90, и они к этому времени даже выучили несколько английских слов. Причем тупые америкосы уверены, что боты-это русские хакеры. Ну тупыыы-е (С), хотя русским давно туда не зайти, да и со спец-программами их быстро банят.

Я играла также несколько лет назад у них же на обновленной американской классике (Classic), куда пришел народ с воспоминаниями о старой Линейке, но которая стала free-to-play. И которую NcSoft слил по глупой жадности из-за ненормальных цен на все и тех же ботов. Она и сейчас жива, только от классики там осталось одно название, то же самое можете увидеть в Иннове.

Я заходила и на обновленную классику Инновы. Но хорошо было только на Евро классике с платным аккаунтом, пока ее не ликвидировали.

Все остальные проекты- или короткоживущие сервера с донатом, пока выгодно админу, или сервера без доната, но также живущие несколько месяцев, пока админ на них не забьет..

На этом сервере сильно не вкачивалась, наученная горьким опытом. Пока остаюсь на "посмотреть". И я против вливания нарисованной адены.
 
Last edited:
Вот не кидайте в меня помидорами, но Л2 - это не серверы, это люди, без них сервер железяка с мобами. Сервер лишь фильтр для людей и оседают на нём те, кому там интересно играть на условиях сервера и с его настройками. С этого Интерлюд Ремастеред уже слились практически все, с кем я бы рядом и какать не сел. Остались те, с кем можно и интересно играть. Изменится среда, придут другие люди. Предсказать, что получится, я не могу.
Админ показал, что он абсолютный хозяин своему слову и хозяин серверу. Это всегда надо учитывать в дальнейшем. Рубильник у него в руках, все крутилки-вертелки тоже. Просто посмотрим, что получится в итоге. Не бросайте игру раньше времени, не паникуйте.
Все остальные проекты- или короткоживущие сервера с донатом, пока выгодно админу, или сервера без доната, но также живущие несколько месяцев, пока админ на них не забьет..
А есть ли примеры удачных переходов из категории в категорию?
 
А есть ли примеры удачных переходов из категории в категорию?
переход из бездонатного в донатный?
это стандарт многих серверов, на старте отключают донат даже на х100 (если
то не ***** сервера для сбора денег).
и далее вводят донат по мере развития сервера, чтоб новичкам было проще стартануть\освоиться, но в той же мере не мешало основной массе сервера.


да и аденка за донат имеет место быть, но года через 2 минимум
 
Вот не кидайте в меня помидорами, но Л2 - это не серверы, это люди, без них сервер железяка с мобами. Сервер лишь фильтр для людей и оседают на нём те, кому там интересно играть на условиях сервера и с его настройками. С этого Интерлюд Ремастеред уже слились практически все, с кем я бы рядом и какать не сел. Остались те, с кем можно и интересно играть. Изменится среда, придут другие люди. Предсказать, что получится, я не могу.
Админ показал, что он абсолютный хозяин своему слову и хозяин серверу. Это всегда надо учитывать в дальнейшем. Рубильник у него в руках, все крутилки-вертелки тоже. Просто посмотрим, что получится в итоге. Не бросайте игру раньше времени, не паникуйте.

А есть ли примеры удачных переходов из категории в категорию?
Просто есть сервера которые существуют давно, на протяжении многих лет и продолжают существовать успешно. Кто то за счёт комьюнити которое давно играет, кто то за счёт переоткрытия каждый год и вливания в один сервер. Всякие арканы, реборны, земеги. Elmorlab с прогрессирующими раз в полгода хрониками не плох как задумка, там сейчас С3. Далее будет С4, потом интерлюдия.
Без доната серверы не существуют. Серверы с сырой концепцией и без доната как тут обречены на провал. Ещё и с учетом того, что Рут занят своими делами, а не сервером
 
Есть много разных серверов... Но почему игрок должен захотеть тратить свое время именно на этом сервере? Почему этот сервер лучше? Чем он отличается от сотни других таких же?
Почти все изменения, предлагаемые игроками в теме выше, направлены на ускорение/облегчение прокачки, а не на то, как сделать игру интересной/удержать игроков. Это не одно и тоже. Задонатить себе шмот и пуху можно на любом сервере, это не "фишка".
...сервер "Навсегда" "Без Доната" "Без Ботов" .Звучит же супер?Конечно..
Могу сказать за себя: если бы в анонсе сервера была сразу заявлена облегченная прокачка, бонус-пакет на старте, итп - я бы на сервер не пришел... Мне откровенно надоели короткоживущие сервера, на которых "легко" играть, рейты сто-пиццот и бонусом - **** и переоткрытие каждый квартал.

Меня привлекло в нашем сервере, что "Нет доната. Вообще", "Никаких БОНУСОВ", "Без Игрового Магазина", "Без ПА", "Без покупки профессий", "Без Ботов", "Без Теневого Оружия", при этом сервер обещал быть не короткоживущим, а "навсегда (до последних 10 игроков)". Мне сервер нравится, я никуда уходить не собираюсь, по крайней мере, пока концепция сервера не изменится.

PS:
Я надеялся, что "фишкой" этого сервера будет стабильность навсегда установленных правил игры, неизменность концепции, если так можно сказать... Но как-то быстро это "навсегда" закончилось - года не прошло.
 
Есть много разных серверов... Но почему игрок должен захотеть тратить свое время именно на этом сервере? Почему этот сервер лучше? Чем он отличается от сотни других таких же?
Почти все изменения, предлагаемые игроками в теме выше, направлены на ускорение/облегчение прокачки, а не на то, как сделать игру интересной/удержать игроков. Это не одно и тоже. Задонатить себе шмот и пуху можно на любом сервере, это не "фишка".

Могу сказать за себя: если бы в анонсе сервера была сразу заявлена облегченная прокачка, бонус-пакет на старте, итп - я бы на сервер не пришел... Мне откровенно надоели короткоживущие сервера, на которых "легко" играть, рейты сто-пиццот и бонусом - **** и переоткрытие каждый квартал.

Меня привлекло в нашем сервере, что "Нет доната. Вообще", "Никаких БОНУСОВ", "Без Игрового Магазина", "Без ПА", "Без покупки профессий", "Без Ботов", "Без Теневого Оружия", при этом сервер обещал быть не короткоживущим, а "навсегда (до последних 10 игроков)". Мне сервер нравится, я никуда уходить не собираюсь, по крайней мере, пока концепция сервера не изменится.

PS:
Я надеялся, что "фишкой" этого сервера будет стабильность навсегда установленных правил игры, неизменность концепции, если так можно сказать... Но как-то быстро это "навсегда" закончилось - года не прошло.
Если в описании сервера присутствуют слова о том, что он без доната и он навсегда, то надо 100 раз подумать перед тем, чтобы туда идти. То что работает в минус не может быть навсегда. Кто в здравом уме будет содержать дорогую игрушку в угоду сливному комьюнити.
Этот сервер хорош для тех, кто хочет поаутировать в игре 6 часов в недельку, без каких либо достижений, просто бить мобов, апать по чуть чуть лвл, за полгода одеться в Д грейд. Потом месяц не играть, потом снова играть чуть чуть.
Просто развивать своего чара.
Уйдут остатки фентези и инферно(если ещё не ушли) и тут вообще ничего не будет.
РБ убиваться не будут, потому что бишей нет, КХ будут пустовать. Рынок будет пустым. Но 10 игроков с мизерным онлайном будут вкачивать себе 40 лвл, пытаться сделать кармиан и т.д. Им не нужен доп контент типо оли, камалок и прочего, просто потому что они его не освоят, 1 часа в день не хватит на это. И это ещё бойцы типа корвуса и прочих не докачались до 55+ когда кач пойдёт унылее некуда.
Перед стартом было много хороших предложений по доработкам сервера, в итоге ничего не сделали.
Теперь остались только такие как ускорение прокачки для новых игроков и сбор с них доната за это ускорение для рекламы. Можно ничего не менять и дальше аутировать в 10 человек на мобцах. Пока Рут не закроет сервер.
Как тут правильно отметили айрин с чистой интерлюдией сейчас живее чем народный, хотя и значительно старее
 
Есть много разных серверов... Но почему игрок должен захотеть тратить свое время именно на этом сервере? Почему этот сервер лучше? Чем он отличается от сотни других таких же?
Почти все изменения, предлагаемые игроками в теме выше, направлены на ускорение/облегчение прокачки, а не на то, как сделать игру интересной/удержать игроков. Это не одно и тоже. Задонатить себе шмот и пуху можно на любом сервере, это не "фишка".

Могу сказать за себя: если бы в анонсе сервера была сразу заявлена облегченная прокачка, бонус-пакет на старте, итп - я бы на сервер не пришел... Мне откровенно надоели короткоживущие сервера, на которых "легко" играть, рейты сто-пиццот и бонусом - **** и переоткрытие каждый квартал.

Меня привлекло в нашем сервере, что "Нет доната. Вообще", "Никаких БОНУСОВ", "Без Игрового Магазина", "Без ПА", "Без покупки профессий", "Без Ботов", "Без Теневого Оружия", при этом сервер обещал быть не короткоживущим, а "навсегда (до последних 10 игроков)". Мне сервер нравится, я никуда уходить не собираюсь, по крайней мере, пока концепция сервера не изменится.

PS:
Я надеялся, что "фишкой" этого сервера будет стабильность навсегда установленных правил игры, неизменность концепции, если так можно сказать... Но как-то быстро это "навсегда" закончилось - года не прошло.
ты путаешь хардкор с др*чевом, как и некие люди тут.

я уже описывал хардкор, повторять не вижу смысла, 1 хер вы отрицаете все, что говорят игроки не тех точек зрения, что вы.

2 недели старта на грибах это не хардкор, это никому ненужный дрочь
играбельность только на ВЛе это дрочь (не буду обьяснять почему)
такие классы за основу как дагер вообще не играбельны (хотя люди были на старте фанаты класса).
после 2 недели дроча на грибах, человек вырывался 20+ и через сутки осознавал, что ему обратно идти твинкать на грибы - это дрочь
могу бесконечно вести список.

экономика в 0\рынок пустой\спроса на товар так же нет, тупо нет денег - это не хардкор, это гениальная идея сделать адену х0.3 при ценах сервера х1.

так что не надо больше писать о том, что ты пришел на идеальный для тебя сервер и играешь в хардкор, ты играешь в лютую дичь, убитую до старта непродуманными настройками, просто слишком глуп или малоопытен, что бы это понять.
 
2 недели старта на грибах это не хардкор, это никому ненужный дрочь
Полностью согласен. Но рейтами на адену это не отменить. Будут те же 2 недели, а деньги найдут на что потратить. На соски например, как же без них, это же невозможно играть! (сарказм).
играбельность только на ВЛе это дрочь (не буду обьяснять почему)
Ещё гномы. Любые копейщики. И не надо путать играбельность и прибыльность.
такие классы за основу как дагер вообще не играбельны (хотя люди были на старте фанаты класса).
Странно, играют же. Просто потому, что хотят. Может они и есть фанаты класса, а не те, что были на старте и исчезли?
 
Продажа адены это конец. Если возможно, то меня (может еще кого то) устроил бы набор новичка, хороший НГ и Д шмот с сосками (возможно с небольшим бонусом на експ) на месяц за КОЛы, если уж так давит разница развития.
Чем отличается начальный шмот с сосками от 1кк адены?
Ну будет идентичная схема с продажей в магазин. В чем разница то?
 
Ему изначально говорили про шапки и другой донат на визуал, не влияющий на игру. Я только на МА тратил 3-5к в месяц, не считая пожертвований. Если бы колы были, то спокойно вливал бы по 10к в месяц. Но как грит талос - вы все пустое место, кто не в топ 20) но сервак, который даже свою аренду отбить не может горе в семьей серверов)
Это не покапают. Никогда не покупали. Только за донат монеты, которые добыли халявой. ЗА 10 лет это принесло не больше 100к рублей. (ничего)
 
Вы что то путаете. Речь не о том, что он минусовой, речь о том что игроков нет.
Мне плевать на прибыль его, но он ничего не приносит даже для рекламы.
Речь только об этом.
Я боюсь того, что через ещё месяц останется 10 человек, которые поймут, что такой сервер можно развернуть и дома и играть одному.
Понимаете суть?
Речь не шла начать гребсти деньги, речь шла о том, чтобы он приносил на само рекламу.
 
Это не покупают. Никогда не покупали. Только за донат монеты, которые добыли халявой. ЗА 10 лет это принесло не больше 100к рублей. (ничего)
Ну смотри на айрине много людей покупают адену ? Скорее всего нет
Основной доход идет с колов:
1 па на опыт
2 шапки
Доход с колов явно больше чем 100к в год
Из этого следует что надо работать с этой валютой
Пример:
1. 300 кол = 300р = 4 окна. Если ты сделаешь каждое окно начиная со второго по ма, то колы будут покупать 90% игроков
Далее шапка/плащ - 2500-3000 кол цена адекватная
И то и другое не вносит дисбаланс по левой адене, но делает акцент игры на колах. Зарабатывай на колах, не на адене. Такой вид доната не столь резок, как ты предлагаешь в этой теме
 
Я пришёл на сервер "Навсегда" "Без Доната" "Без Ботов" .Звучит же супер?Конечно.. я не хардкор-дрот аля Мусор.За примерно 5 мес одел гнома в Халф Плат сет +3, крафтовую бест Д бижу сет +3 и Бест Д оружие. Щас качаю Мага в Д сете, ещё есть сет Элвен бижи и куча топ НГ фигни всякой. Уже купил Кармиан сет. Я это к чему, понимаю что большинство не устраивает такое ДОЛГОЕ развитие .Но если у меня получилось не спеша накрабить на Бест, то вопрос в людях а не в рейтах. Я планировал играть минимум год тут одеть Б-гр,качнуть 65 и там уже видно было бы (ну такая вот хотелка была). А теперь с вашими "хватит пинать труп", да "провал" да "пора рисовать Адену или закрывать". Что то я сильно призадумался, а стоит ли тратить время дальше, при сложившейся перспективе. Хотя я уже получил свою долю "ностальгии". Но всё равно обидно, что маячит возможное закрытие после обещанного "Сервер не для прибыли", сервер "Навсегда" и бла бла бла. Если вы хотели открывать сервер изначально не планируя с него получить доход, то странно что щас вы удивляетесь, по чему он убыточный и не приносит доход...
P.s. Со вчерашнего дня сделал для себя "стопигра" буду наблюдать за развитием событий из вне, до хоть какого то понятного вменяемого будущего. Всем кто меня видел, бегал, качался удачи (Гном DoctorLove, Гном BronzeAxe(да да тот самый Толстый), ШЕ MidNight,ПП SpellJumper, СХ Lyuksor.) Всем удачи.
Никто о закрытии не говорит.
Сервер будет работать до последнего игрока.

Суть моей темы бела в том, чтобы найти любой источник дохода для его рекламы и привлечения аудитории, а не потери его дальнейшей.
 
Ну смотри на айрине много людей покупают адену ? Скорее всего нет
Основной доход идет с колов:
1 па на опыт
2 шапки
Доход с колов явно больше чем 100к в год
Из этого следует что надо работать с этой валютой
Пример:
1. 300 кол = 300р = 4 окна. Если ты сделаешь каждое окно начиная со второго по ма, то колы будут покупать 90% игроков
Далее шапка/плащ - 2500-3000 кол цена адекватная
И то и другое не вносит дисбаланс по левой адене, но делает акцент игры на колах. Зарабатывай на колах, не на адене. Такой вид доната не столь резок, как ты предлагаешь в этой теме
Больше купили адены со старта пока что. Если считать с 2014 года. Где еще до старта на проект пришел миллион и потом еще 2.5 после открытия. И это была в основном адена.

Сейчас да, адена добывается хай лвлом быстрее. Новички все равно берут минимум 1кк для старта.
 
Вы что то путаете. Речь не о том, что он минусовой, речь о том что игроков нет.
Мне плевать на прибыль его, но он ничего не приносит даже для рекламы.
Речь только об этом.
Я боюсь того, что через ещё месяц останется 10 человек, которые поймут, что такой сервер можно развернуть и дома и играть одному.
Понимаете суть?
Сделай рейт адены х1 это самая острая проблема сервера. Нубобафы и прочее это второстепенно.
 
Ну смотри на айрине много людей покупают адену ? Скорее всего нет
Основной доход идет с колов:
1 па на опыт
2 шапки
Доход с колов явно больше чем 100к в год
Из этого следует что надо работать с этой валютой
Пример:
1. 300 кол = 300р = 4 окна. Если ты сделаешь каждое окно начиная со второго по ма, то колы будут покупать 90% игроков
Далее шапка/плащ - 2500-3000 кол цена адекватная
И то и другое не вносит дисбаланс по левой адене, но делает акцент игры на колах. Зарабатывай на колах, не на адене. Такой вид доната не столь резок, как ты предлагаешь в этой теме
Или покупают лвл, Адену и ПА. комплектом.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom