Grand Crusade Новый сервер Lineage 2 Grand Crusade

Тему прочитал.

Смысла в сезонном сервере не вижу.
У всего есть свои плюсы и минусы, минусов больше.

О окупаемости затеянного вообще молчу, она меньше нуля, не считая потраченного времени.
Прирост онлайна практически не происходит.

Новичкам: советую играть и никуда не спешить. Вы всегда найдете себе место, любому клану нужны живые игроки. Старички вам помогут в развитии и экипировке.

За неделю или месяц вы не получите полную экипировку +8 PVE/PVP.

По сути это х1 сервер, с ускоренной прокачкой до 100 уровня.

Поблажек не будет, концепт давно озвучен, все в равных условиях.

Акции / Ивенты - будут, но тогда когда я увижу, что на сервере играют или хотят играть (4 месяца нонстоп акций / ивентов ничего не дал).
 
.
 
так и не кто не просит х1000 сервер .
ВОТ что сложного сделать сервер с:
  • EXP/sp x7
  • Шанс Drop/adena x5
  • Порезать Рб по урону.
  • Вход во все иснты от 2 человек
  • Откат Зоны каждый день
  • Откат эпических зон (понедельник/ среда/ суббота)
  • Хоть какие то ивенты раз в месяц пусть даже без буста но ходя бы элементарные вещи как (зеленка/ р гемы/ кри/ точки) будут в дроп листе)
  • Добавить Боссам как инст так и полевых в дроп лист (Камни лавианроз) пусть даже будут 1 уровня но это уже уровняет делему с донатами.
  • .cfg команда - на автолут и блокировку опыта. весьма полезная вещь и мало кто со мной не согласиться.
  • Еженедельная статус хиро с хиро пушками.

ДА все что выше перечислено может уже и реализовано на этом сервере, но вот этот список позволит комфортно играть людям с разными размерами кошелька и времени онлайна. И НЕ КТО ДАЖЕ ЗА МЕСЯЦ не станет овер забущеным персонажем.
- Что все что выше перечислено нельзя реализовать?
Почему все думают что если чем сложнее играть тем лучше это не класик не интерлюд где ты моба убил и получил уже и рецепт и расходники для крафта ... это ГК... ГК елки палки где с мобов упадет максимум банка на хп и все. а чтобы убить нормальных мобов 101+ тебе нужен буст а где взять буст когда все порезали. вот и сидят 10 человек на сервере и радуються что у них ничего нет.
Это современные хроники нам не нужен х1 хардкорд и не нужен х1000 сервер. просто самый адекватный сервер с х5-10 рейтами
ну смотри,ты пишешь порезать рб по урону,на самом деле проблема куда глубже,нужно пересматривать все рб индивидуально,ибо на данный момент некоторые рб слабее чем должны,некоторые сильне чем должны,не только по урону но и по остальным параметрам,так же почти все полевые рб не юзают скилы,и по хорошему если его прикрутить,рб станут значительно сильнее чем сейчас. в общем это полный ребаланс рб. А просто порезать урон,да они без скилов итак не дамажат.
Про заход в инсты я с тобой согласен,но у гма свои соображения по этому поводу,мне не понятные.
Откат зоны каждый день,тут не ясно о чем ты. если ты про инсты,то это будет трехдневный сервер типо доты,пришел прошел свалил,ла2 не про это.
Про ивенты слишком сложная тема,требующая отдельного обсуждения. Админы пару раз уже обожглись на них.
Хиро на гк итае еженедельное с пушками.
Вообще ты описал концепцию сервера однодневки с кучей халявы что бы не донатить а некак не хардкорного х1.
 
Тему прочитал.

Смысла в сезонном сервере не вижу.
У всего есть свои плюсы и минусы, минусов больше.

О окупаемости затеянного вообще молчу, она меньше нуля, не считая потраченного времени.
Прирост онлайна практически не происходит.

Новичкам: советую играть и никуда не спешить. Вы всегда найдете себе место, любому клану нужны живые игроки. Старички вам помогут в развитии и экипировке.

За неделю или месяц вы не получите полную экипировку +8 PVE/PVP.

По сути это х1 сервер, с ускоренной прокачкой до 100 уровня.

Поблажек не будет, концепт давно озвучен, все в равных условиях.

Акции / Ивенты - будут, но тогда когда я увижу, что на сервере играют или хотят играть (4 месяца нонстоп акций / ивентов ничего не дал).
очень большой разрыв по опыту и дропу. докачаться до 101 нет проблем. но вот потом что делать? когда уровень большой и шмота нету.
рынок пустой а вы считаете что это хорошо. нет это не так.
 
очень большой разрыв по опыту и дропу. докачаться до 101 нет проблем. но вот потом что делать? когда уровень большой и шмота нету.
рынок пустой а вы считаете что это хорошо. нет это не так.
Исходя из вашей логики, все должны бегать в Полине.
В том числе на сезонке.
 
очень большой разрыв по опыту и дропу. докачаться до 101 нет проблем. но вот потом что делать? когда уровень большой и шмота нету.
рынок пустой а вы считаете что это хорошо. нет это не так.
Рынок пустой так как на том же ауке максимум на 7 дней можно шмот закинуть потом перезакидывать,это напрягает. Но достаточно крикнуть в чат,и все можно купить.
И да,я какое то время не играл,сейчас бегаю,и вижу что многое поправили из того от чего раньше горело,но работы еще немало кнешн,главное что она ведется.
 
ну смотри,ты пишешь порезать рб по урону,на самом деле проблема куда глубже,нужно пересматривать все рб индивидуально,ибо на данный момент некоторые рб слабее чем должны,некоторые сильне чем должны,не только по урону но и по остальным параметрам,так же почти все полевые рб не юзают скилы,и по хорошему если его прикрутить,рб станут значительно сильнее чем сейчас. в общем это полный ребаланс рб. А просто порезать урон,да они без скилов итак не дамажат.
Про заход в инсты я с тобой согласен,но у гма свои соображения по этому поводу,мне не понятные.
Откат зоны каждый день,тут не ясно о чем ты. если ты про инсты,то это будет трехдневный сервер типо доты,пришел прошел свалил,ла2 не про это.
Про ивенты слишком сложная тема,требующая отдельного обсуждения. Админы пару раз уже обожглись на них.
Хиро на гк итае еженедельное с пушками.
Вообще ты описал концепцию сервера однодневки с кучей халявы что бы не донатить а некак не хардкорного х1.
это мое субъективное мнение как должен выглядеть сервер так чтобы угодить всем
 
это мое субъективное мнение как должен выглядеть сервер так чтобы угодить всем
Всем не угодишь
 
Исходя из вашей логики, все должны бегать в Полине.
В том числе на сезонке.
Нет, нет прошу не переходите с крайности в крайность тема действительно сложная и к какому то решению мы должны прийти.

дальше когда выкачали 101 персонажа мы бежим 99+ зоны где нам падает шмот. правда там сейчас максимум камень рун выпадет.
идем дальше на окто истхину, таути,валлок,байлор 97 лаба, и таверна, а там уже колечки за 3 месяц можно сделать а таути за пол года пушку скрафтить. пояс на урон и лагерь серой тени можно за пол года +10 пушку сделать. после с бустом бежим Пещеру гигантов,Блэкберт,храм духов, суперион и уже добиваем лвл до 105. после уже остаеться фармить рб точитьсяи и ходить на эпики. все это закрываеться ежедневным полетом на фестиваль, по пятницам и субботам олик, а в воскресенье на осаду. вот тебе и фан. сколько инст зон существует в гк и рб за день все это не закрыть. а ктото сверху пишет что это тупой заход на сервер пройти пару инст и выйти. ну увы такие хроники щмот с инст зон и полевых рб опыт с мобов.
Сейчас все что выше было перечислено не работает, инсты в край порезали а половина из-них наверное и не работает. остались Рб 101+ вот тебе и весь фан. прям безудержное веселье.
Почему Гейкост еще жив. они постоянно что-то допиливают постоянно есть какой-то ивент, постоянно упрощают жизнь новичкам чтобы догнать уже старичков. А тут "ну мы запустили сервер, вот пусть там что-то движется развивается как то само." ну как раз все и наоборот происходит все умирает. Да конечно спасибо что вы порезали Рб По урону включаю эпик. действительно это было правильное решение.

Да я понимаю финансово может открыть еще один ГК сложно будет и если это сложно сделать давайте изменять существующий сервер.
По поводу ивентов вы так и не ответили.
может вернете Дроп с инст зон?
Может сделаете 101+ зоны для фарма адены
может почините инст зоны.
да и все что выше писал можно ведь как-то реализовать уже на открытом сервере.

Спасибо за понимание.
 
Новичкам: советую играть и никуда не спешить. Вы всегда найдете себе место, любому клану нужны живые игроки. Старички вам помогут в развитии и экипировке.

За неделю или месяц вы не получите полную экипировку +8 PVE/PVP.

По сути это х1 сервер, с ускоренной прокачкой до 100 уровня.

Поблажек не будет, концепт давно озвучен, все в равных условиях.

Акции / Ивенты - будут, но тогда когда я увижу, что на сервере играют или хотят играть (4 месяца нонстоп акций / ивентов ничего не дал).
Новичкам: советую играть и никуда не спешить. Вы всегда найдете себе место, любому клану нужны живые игроки. Старички вам помогут в развитии и экипировке.
- настолько тухлый рынок что старички должны бустить новичков.

За неделю или месяц вы не получите полную экипировку +8 PVE/PVP.
- даа этоогоо и не кто не просит. просят добавить контент в игру.

Акции / Ивенты - будут, но тогда когда я увижу, что на сервере играют или хотят играть (4 месяца нонстоп акций / ивентов ничего не дал).
- первая ошибка уже было поздно, уже все ушли.
- вторая ошибка вы ждете чтоб игроки безудержно веселились без акций и ивентов, вот как раз все и по уходили потому что нечего делать было.
 
И в позиции Талоса есть правда, и в позиции игроков.

Открывая сезонки должна быть окупаемость, хотя бы в виде онлайна - ее нет, а пускать деньги из своего кармана в никуда - такое себе.
Играть и не спешить - логичное предложение. Но тут немного люди о другом.
Акции ивенты так же требуют времени и сил у Администрации, и логично запускать их для игроков которые хотят играть.


Я частично согласен и с Sinon. Если не рассматривать его предложения критично и попробовать понять его, то во многом я бы его поддержал.
Дроп с инст - я точно помню, что мы забивали во время игры на некоторые инсты (не помню на какие точно), ибо достать с них что-то было просто нереально.
Аукцион - каждые 7 дней обновлять при малом спросе тоже такое себе (почему не сделать больше? если это возможно).
Ивенты на камни\кристаллы\гемы и тд (не перечисляю всё, ибо них*я не разбираюсь толком) - тоже придаст интерес, пусть даже в виде рулетки как на оффе.

Чтоб придать людям интерес к чему то - нужно периодически давать им каплю наслаждения. В л2 это в виде достижения чего-либо. А когда ты фармишь 60 дней подряд ежедневно одних и тех же рб 2 часа\инсты где нет дропа, ничего толком не получаешь - интерес пропадает.
На ГоДе оффа 80% буста приходит с эвентов, люди к ним готовятся, во время ивентов сливают адену\донки и получают какие то плюшки - это и есть интерес, не было бы периодично таких ивентов - было бы еще печальнее с онлайном на оффе.

п.с. я бы с радостью вернулся сюда на ГоД, но пока я уверен, что мне так же будет нечем заняться)
 
.
На ГоДе оффа 80% буста приходит с эвентов, люди к ним готовятся, во время ивентов сливают адену\донки и получают какие то плюшки - это и есть интерес, не было бы периодично таких ивентов - было бы еще печальнее с онлайном на ффе.
Наверно мы с вами на разных офах играли, либо вы не играли в этих хрониках (или рядом).

85% буста приходило с ИМ коробок (перепродажа, либо таро) и ФанПея.

Очень малый процент людей одевался сам по дропу с мобов и инстов.
Рассказывать о дропе или Адене на офф-е смешно. Это все было урезано в такой ноль, что наш сервер ПвП в сравнении.

Есть исключения, но они на уровне рандома, пару видео с Ютуба не показатель. Как минимум нужно самому играть было, что бы знать о том, что одеться с инст не реально, а РБ вы просто не увидели бы.

Опытные игроки просто "скипали" Ивенты, так как это трата времени.
 
Это из какой жопы должны руки расти чтоб к 100+++ не иметь хотя бы ад +6 ( просто к слову ). По факту иногда тут играю, сетап 5 окон 90-95,
ад +6 сет на основе и ещё на 3х окнах не точеный ад фул сеты + апокал пушки.
 
Рассказывать о дропе или Адене на офф-е смешно. Это все было урезано в такой ноль, что наш сервер ПвП в сравнении.
По всем пунктам согласен,кроме этого,адена у нас порезана еще больше чем на офе.Не буду перечислять в каких моментах,думаю все это итак знают. Меня все устраивает так как все в равных условиях.
Но вот как минимум 2 трети новичков не готовы качать пак что бы фармить рб в соло,а собиратся в пати они не умеют так как это соло игроки. Вот они и создают подобные темы. Я ни за кого не заступаюсь,ла2 это про харкор и мободроч,здесь это все есть и в целом мне это нравится.
 
По всем пунктам согласен,кроме этого,адена у нас порезана еще больше чем на офе.
Если вы о сокровищницах и прочих моментах, то это сделано из за отсутствия онлайна как на офф-е (где идет распределение адены на общее количество игроков / сервер).
В противном случае у вас будет 2-3 мецената, а новички будут снова в "жопе".
 
Если вы о сокровищницах и прочих моментах, то это сделано из за отсутствия онлайна как на офф-е (где идет распределение адены на общее количество игроков / сервер).
В противном случае у вас будет 2-3 мецената, а новички будут снова в "жопе".
тут согласен,но по сути так оно есть и сейчас,2-3 человека что фармят рб,включая меня . с лсами,сокровищницами и прочим у них адены станет больше,новички так же будут страдать.
По сути им станет проще только если нубо инсты довести до идеала, так как у них сгорают пуканы когда видят какие то несообтветствия офу , или сделать их чуток попроще,те которые не принесут меценатам прабыли а остальным дадут чем занятся. и вводить беспонтовые ивенты по типу собери 1000+ итемов получи какую то приятную бесполезную хрень.например из тех наград что были в ивенте награды за логин,только там она давалась просто за вход в игру, и это слишком просто было, что воспринималось как должное,а если эти итемы ввести в ивент интереснее. Это мое субьективное мнение сформированое из опыта полученого на других серверах.
 
По сути им станет проще только если нубо инсты довести до идеала
Назовите мне:
  • "Временные зоны" (инсты), которые помогут игрокам-новичкам догнать вас?
  • что именно там нужно довести до идеала / соответствия?
  • что они там добудут / выбьют?
Спасибо.
 
Last edited:
Назовите мне "Временные зоны" (инсты), которые помогут игрокам догнать вас?
А после назовите, что именно там нужно довести до идеала / соответствия и что они там добудут / выбьют.

Спасибо.
Это вырваная из контекста фраза. И в тексте она имеет другой смысл. Что бы догнать нас нужно делать то же что и мы,тоесть фармить рб паком окон.
Я же в тексте написал о том,что многие приходящие хотят просто бегать по инстам в пару окон на релаксе что бы скоротать время,их не интересует олимп,пвп и прочее. и они сгорают когда встречают баги в инстах.
Они хотят зайти и позакрывать инсты в пару окон,фортуна,инсты на парнасе,инсты в адене. Я не буду перечислять что там не так,знаю что по многим были баг репорты,по каким то может быть и нет. Мне эти инсты не интересны,просто транслировал то о чем мне часто пишут новички.
 
Last edited:
  • "Временные зоны" (инсты), которые помогут игрокам-новичкам догнать вас?
Могу назвать Таути, эпик бижа котороя позволит новечкам быстрее фармить сильнее бить итд
двурук таути - который на твине поможет делать тоже самое
но есть беда он базается 3 раза из 4
А на Б таути так вообще проходку приходитс бить 30 минут.... выбил раньше плачешь как ребенок от радости xD
 
Back
Top Bottom