Grand Crusade wtf

https://4gameforum.com/threads/693930/ вот тест Ольфа с хроник Сальвейшн, но запрос на этот тест раньше был ещё.
Эффекта Ошеломления там нет в хрониках Grand Crusade, ровно как и такого Зелья Защиты.
1678615037629.png
 
Почитать теорию прохождения дебафов можно тут, пост старый от 2011 года, но в целом для понимания сойдет: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t592822
Прощу Вас так же ознакомится с той темой которую рекомендуете, а именно с этим условием -
1678615160220.png

Сейчас все скилы танка проходят со 100% шансом, прикольно (нет) Вы вообще тестите что то перед введением?
 
Last edited:
Прощу Вас так же ознакомится с той темой которую рекомендуете, а именно с этим условием - View attachment 10294
Я ознакомился давно, и не понимаю, причем здесь ElementModifier и его расчет.
Если вы "пытаетесь" умничать, то распишите все условия для 1 умения, а не выдергивайте из формулы 1 переменную.


Формула расчета дебафа.
Code:
rate = activate_rate / statmodifier
basicrate = rate * mAtkModifier.
profModifier = сумма всех бонусов на этот дебафф.
vulnModifier = сумма всех резистов на этот дебафф.

Теперь считаем:
res = profModifier - vulnModifier
resMod = 1 / (1 - 0.075 * res)
Если res >= 0, то:
resMod = 1 + 0.02 * res

prerate = basicrate * resMod.
prerate - округляем вниз.


delta = magic_level - target_level
partial_chance = prerate + levelmod.

ElementModifier = (attack_attr + debuff_attr - target_attr) / 10
Если ElementModifier > 0, то
calc_chance = partial_chance + ElementModifier
Если ElementModifier <= 0, то

calc_chance = partial_chance.
Если calc_chance <= 10, то real_chance = 10.
Если 10 < calc_chance < 90, то real_chance = calc_chance
Если calc_chance >= 90, то real_chance = 90.
 
Я ознакомился давно, и не понимаю, причем здесь ElementModifier и его расчет.
Если вы "пытаетесь" умничать, то распишите все условия для 1 умения, а не выдергивайте из формулы 1 переменную.


Формула расчета дебафа.
Code:
rate = activate_rate / statmodifier
basicrate = rate * mAtkModifier.
profModifier = сумма всех бонусов на этот дебафф.
vulnModifier = сумма всех резистов на этот дебафф.

Теперь считаем:
res = profModifier - vulnModifier
resMod = 1 / (1 - 0.075 * res)
Если res >= 0, то:
resMod = 1 + 0.02 * res

prerate = basicrate * resMod.
prerate - округляем вниз.


delta = magic_level - target_level
partial_chance = prerate + levelmod.

ElementModifier = (attack_attr + debuff_attr - target_attr) / 10
Если ElementModifier > 0, то
calc_chance = partial_chance + ElementModifier
Если ElementModifier <= 0, то

calc_chance = partial_chance.
Если calc_chance <= 10, то real_chance = 10.
Если 10 < calc_chance < 90, то real_chance = calc_chance
Если calc_chance >= 90, то real_chance = 90.
после интерлюда (на хф уже точно было) ДЛЯ ВСЕХ ДЕБАФОВ верхний и нижний порог 90 и 10% тот скрин не вырван а есть полноценной цитатой вот еще от авторо того топика дополнение
1678617029773.png

где он говорит какраз о порогах
я сейчас протестил стан тира + 20 на шанс и стан нового танка + 10 на шанс. С фулл эпиком на стан. и стан тира просто не проходит по сравнению со станом танка. Вот к чему это делалось?
 
после интерлюда (на хф уже точно было) ДЛЯ ВСЕХ ДЕБАФОВ верхний и нижний порог 90 и 10% тот скрин не вырван а есть полноценной цитатой вот еще от авторо того топика дополнение View attachment 10295
где он говорит какраз о порогах
Сейчас бы топик выставленный для примера расчета дебафов 12 летней давности, выставлять за актуальную для хроник Grand Crusade формулу.
(pohlopayu)
 
Сейчас бы топик выставленный для примера расчета дебафов 12 летней давности, выставлять за актуальную для хроник Grand Crusade формулу.
(pohlopayu)
кек, сейчас бы кидать ссылку для ознакомления а потом самому говорить что инфа неактуальна. Похопайте себе тогда, не я же ссылку эту кидал? Вы вообще в адеквате?
 
Всему своё время, пересмотрим и Тира.
Если создадите тикет, обязательно займусь.
для чего тикет? нельзя просто взять и сделать все профы а не ждать тикета
 
кек, сейчас бы кидать ссылку для ознакомления а потом самому говорить что инфа неактуальна. Похопайте себе тогда, не я же ссылку эту кидал? Вы вообще в адеквате?
Везде где ссылка публиковалось, писалось - ПРИМЕР.
Причем здесь адекватность или вы не внимательны.

Есть те параметры которых там нет, в 2011 году их не существовало, они дополнительные и я вам уже писал об этом.
lv_bonus_rate
basic_property


и прочие.
 
Везде где ссылка публиковалось, писалось - ПРИМЕР.
Причем здесь адекватность или вы не внимательны.

Есть те параметры которых там нет, в 2011 году их не существовало, они дополнительные и я вам уже писал об этом.
lv_bonus_rate
basic_property


и прочие.
Вы мне сами писали что не хотите разбиратся с формулами хф ( а тот топик именно по хф) , так откуда знаете что там этого небыло?
да и какое отношение это имеет для общего ограничения которое стоит над ними
 
1678617974384.png


вот с хф формула, как видим есть оба параметра уже на хф. Зачем Вы пишете если незнаете хф?
 
В примере расчета формулы его найдите.
вы говорили что на хф их несуществовало, я показал что существовали , Вы начинаете говорить что не участвовали в расчетах, а зачем они тогда были?).
Лучще скажите зачем апали танка который итак был в первой тройке сильнейщих проф? что бы 1 танк убивал весь сервер?
 
вы говорили что на хф их несуществовало, я показал что существовали , Вы начинаете говорить что не участвовали в расчетах, а зачем они тогда были?).
Есть те параметры которых там нет, в 2011 году их не существовало,
Я имел ввиду, что указанная для примера формула не описывает их и вы прекрасно видите, что они есть.
Слово ХФ я только от вас слышу и ведь забавно, ведь всю жизнь вы проиграли на Яве ХФ, которая с ПТС ничего общего не имела.
А скилы в той сборке вообще в Базе Данных правились.

Лучще скажите зачем апали танка который итак был в первой тройке сильнейщих проф? что бы 1 танк убивал весь сервер?
Было обращение, проверили, нашли несоответствие, исправили.
Какие ещё вопросы?
 
Я имел ввиду, что указанная для примера формула не описывает их и вы прекрасно видите, что они есть.
Слово ХФ я только от вас слышу и ведь забавно, ведь всю жизнь вы проиграли на Яве ХФ, которая с ПТС ничего общего не имела.
А скилы в той сборке вообще в Базе Данных правились.


Было обращение, проверили, нашли несоответствие, исправили.
Какие ещё вопросы?
Во первых мы и сейчас на яве у которой половина кода с хф, и нанеда это отрицать и манипулирывать в очередной раз. Во вторых о хф потмоу что Вы прикрепили ссылку на гайд по хф, не я а Вы ало. Я так же могу написать что Вы половину жизни проиграли на Интерлюде и поэтому механики с хф вам чужды, но к чему это? Вопросы в том что у нас почему то нет верхнего и нижнего ограничения, а быть должно ибо эта механика не менялась .
Во вторых очень странно приводить в соответствие 1 клас не трогая другие, о балансе не слышали? так вы его поломали, и почему это должны писать игроки? это же очевидные вещи. правите 1 класс, проверте и другие, лень или что? я хз.
 
Эффекта Ошеломления там нет в хрониках Grand Crusade, ровно как и такого Зелья Защиты.
Ага, покапался вроде с Salavation , вопрос снят про Ошеломление.
 
лень или что? я хз.
Покажите как надо.
Сборок в "шаре" предостаточно, скачиваете, делаете анонс, открываете, потом расскажите мне о качестве, исходниках хф, лени и прочем.
Когда сервер проживет более 2х лет, даже медаль выдам (на форуме).

Конкретно вы Иден, мне порядком надоели, как и большинству здесь.
Советую вам подумать над этим.

Если вас не устраивает - всегда есть другие варианты.
 
Всему своё время, пересмотрим и Тира.
Если создадите тикет, обязательно займусь.
Надо тикет на нерф магов, слишком большой дамаг в пвп/пве
 
Покажите как надо.
Сборок в "шаре" предостаточно, скачиваете, делаете анонс, открываете, потом расскажите мне о качестве, исходниках хф, лени и прочем.
Когда сервер проживет более 2х лет, даже медаль выдам (на форуме).

Конкретно вы Иден, мне порядком надоели, как и большинству здесь.
Советую вам подумать над этим.

Если вас не устраивает - всегда есть другие варианты.
я не админ, почему я должен учить элементарным вещам типо проверок фиксов перед релизом?

Да и выше я много раз написал как нада. Просто быть внимательнее, ответственнее, рассудительнее.

Ну я в курсе что приятнее когда только хвалят а критика никому ненрав, даже конструктивная.
 
Back
Top Bottom