Interlude Активность на форуме

Как идея?

  • Пойдет

    Votes: 19 42.2%
  • Шлак

    Votes: 26 57.8%

  • Total voters
    45
Status
Not open for further replies.
Как минимум потому, что надо постоянно мониторить форум, а делает это 2-3 человека. Вся суть и состояла в том, что делало это как можно больше людей ... Быть может у тебя есть идеи лучше, как привлекать людей сюда? Вариант с наполнения форума контентом хорош, но фактически не реализуем...

А на счет ботов или "хейтеров" мы шутили) По крайней мере - я)
а вон что.. а я думала...хех...
 
Наполнить форум?
В этом вопросе я уже перешел в разряд скептиков, т.к. начинать надо было лет 5 назад:
администрации не затирать неудобные посты и темы, оперативно отвечать на вопросы и не закрывать темы вообще
игрокам обсуждать проблемы игры, а не переходить каждый раз на личности и срач, играть на сервере который есть, а не требовать его изменения под себя
Попробуйте до открытия нового Айрина написать "Кодекс чести" игроков
И еще - считаю что требовать на старте 24/7 напрочь убивает сервер, т.к. это настройка не на длительную игру на х1-2, а просто выпендреж (во какие мы крутые) и тем самым отпугивает игроков играющих только по вечерам и только для удовольствия
Ну и в результате через месяц будем иметь - пятерка Нади + тройка Херетика=)
Удачи!
 
Наполнить форум?
В этом вопросе я уже перешел в разряд скептиков, т.к. начинать надо было лет 5 назад:
администрации не затирать неудобные посты и темы, оперативно отвечать на вопросы и не закрывать темы вообще
игрокам обсуждать проблемы игры, а не переходить каждый раз на личности и срач, играть на сервере который есть, а не требовать его изменения под себя
Попробуйте до открытия нового Айрина написать "Кодекс чести" игроков
И еще - считаю что требовать на старте 24/7 напрочь убивает сервер, т.к. это настройка не на длительную игру на х1-2, а просто выпендреж (во какие мы крутые) и тем самым отпугивает игроков играющих только по вечерам и только для удовольствия
Ну и в результате через месяц будем иметь - пятерка Нади + тройка Херетика=)
Удачи!
Тогда, по логике вещей, твой "кодекс чести" должен начинаться с пункта "Всегда поддавайтесь!". Окей, допустим не требовать 24/7 при том, что часть ребят БУДЕТ играть 24/7. В итоге через неделю получаем пати с разбросом лвлов от 20ого до 50+, которые даже качаться вместе не могут. Окей, давайте попросим ограничение онлайна - 8 часов в сутки для аккаунта. Думаешь это сильно поменяет общую картину? Или ты считаешь, что 60+ ребята побегут глумиться над 20+?

Кто-то что знает и умеет, кто-то - нет. Кто-то может позволить себе купить ПА и адену - кто-то нет. У кого-то есть возможность найти время, а у кого-то - нет. Как это привести к балансу? Есть идеи ?
 
Хотел бы сказать, что меня пока не сильно беспокоит активность людей на форуме т.к. особо нет контента(тут тупо нечего делать).
Есть идея, на которую меня подтолкнул процесс раскрутки одного интернет-магазина.
Там периодически(на протяжении недели) в абсолютно рандомное время на сайте постился код с подарочный сертификатом на суммы от 300 до 500 рублей - кто первый нашел - тот и молодец. Так вот посещаемость сайта просто взлетела и народ потом туда уже по привычке заходил почти каждый день, чтоб чекнуть нет ли акций еще каких-то. Ах да...и по сертификатам в результате были заказы на суммы раз в 5-10 больше, чем номинал сертифа. Общее кол-во продаж тоже немного подросла.

Моя предла состоит в следующем: Создать специальный раздел форума, где тему может создавать только администратор(участник команды) и на протяжении некоторого времени(до 1ого октября) создавать в этом разделе тему, которая будет содержать только одну фразу.... Например: 20р/30р/50р (уже на усмотрение). Приз получает тот, кто оставит первый коммент в теме со своим логином на будущем сервере. 2ого-3го октября подсчитать общее кол-во тем и закинуть призы людям на счет. Займет это не больше часа. Если лень потом все темы мониторить - я могу даже в конце сего мероприятия запилить сводную таблицу сколько кому. (мне не западло=) )

Может кто-то сможет купить себе ПА или докинуть чуть-чуть и купить миллиончик. Хз, честно говоря даже.

Есть идеи по развитию форума и поднятию активности на нем - пишите в комменты.
Много лет назад видел на одном сервере фишку подобную,но там админ на форуме писал координаты,либо срин места либо занаадку,и в игре в этом месте кидал какую то плюшку,тоже не плохо повышало активность.
 
Много лет назад видел на одном сервере фишку подобную,но там админ на форуме писал координаты,либо срин места либо занаадку,и в игре в этом месте кидал какую то плюшку,тоже не плохо повышало активность.
Аха на PW это называется найди кота)))
 
Аха на PW это называется найди кота)))
Много лет назад видел на одном сервере фишку подобную,но там админ на форуме писал координаты,либо срин места либо занаадку,и в игре в этом месте кидал какую то плюшку,тоже не плохо повышало активность.
Ингейм ивенты - дело полезное и нужное,только почему-то все его игнорят при том, что подобная штука(если с умом подойти) нравится всем.
 
А давай тебя им и сделаем)
 
А давай тебя им и сделаем)
Захотел бы - получил бы такую должность, но мало кто понимает, что любая такая вакансия - больше гемороя, чем удовольствия от результата(даже если хотелось бы его добиться).

А вот я отлично это понимаю - тем более при условии СНГ комьюнити. Дело жутко неблагодарное...
 
Я так понимаю: тебя вычеркивать из списка?>:-D
 
Я так понимаю: тебя вычеркивать из списка?>:-D
Я знаю этот анекдот... да, вычеркивай)
 
Наполнить форум?
В этом вопросе я уже перешел в разряд скептиков, т.к. начинать надо было лет 5 назад:
администрации не затирать неудобные посты и темы, оперативно отвечать на вопросы и не закрывать темы вообще
игрокам обсуждать проблемы игры, а не переходить каждый раз на личности и срач, играть на сервере который есть, а не требовать его изменения под себя
Попробуйте до открытия нового Айрина написать "Кодекс чести" игроков
И еще - считаю что требовать на старте 24/7 напрочь убивает сервер, т.к. это настройка не на длительную игру на х1-2, а просто выпендреж (во какие мы крутые) и тем самым отпугивает игроков играющих только по вечерам и только для удовольствия
Ну и в результате через месяц будем иметь - пятерка Нади + тройка Херетика=)
Удачи!
Оперативно отвечать не возможно.
Данный проект - не работа. Он не приносит нам ежемесячную зарплату по понятным причинам.
Контролировать форум 24 часа в сутки нет возможности и никогда на фришке не будет. Думайте, перед тем как написать что то в теме. Имейте понимание о том кто и как тут работает (по собственной воле и наличию времени, по найму и т.п.) и не пишите вещи на которые не сможете получить желаемый ответ.
 
Оперативно отвечать не возможно.
Данный проект - не работа. Он не приносит нам ежемесячную зарплату по понятным причинам.
Контролировать форум 24 часа в сутки нет возможности и никогда на фришке не будет. Думайте, перед тем как написать что то в теме. Имейте понимание о том кто и как тут работает (по собственной воле и наличию времени, по найму и т.п.) и не пишите вещи на которые не сможете получить желаемый ответ.
Такой-то, честно говоря, ответ. Он имел ввиду, что общая политика отношения владельцев форума к игрокам его не очень устраивала.

Давайте смотреть правде в глаза. Удалялись темы те, в которых ответ дать было просто невозможно, а жевание соплей на одну и ту же тему уже превышало отметку в 5-10 страниц форума.

Например тема с Дедом и ботами. Ну что надо было в ней ответить? "Ну да, ну ботит дед", "Да, никто не будет его банить" "Потому, что потому.". Ну устроили бы тебя такие ответы в теме? Едва ли. А нафига, спрашивается, задавать вопрос, ответ на который... очевиден? Подоставать? Ну тогда логично, что темы сносились. Что меня интересовало в свое время я привык спрашивать в личном порядке и получал более-менее адекватные и прямые ответы. Вопрос: со мной что-то не так или с большинством?

Если оценивать ситуацию не только со своей стороны, то тогда на многие вопросы тебе ответов и не надо - ты сам их найдешь.
игрокам обсуждать проблемы игры, а не переходить каждый раз на личности и срач, играть на сервере который есть, а не требовать его изменения под себя
А вот тут, возможно, ты прав... Хотя оценивать тот или иной фикс/правку каждый будет для себя. Либо изначально принимать все "as is" и НИКАКИХ никаких правок не вносить вообще. Тоже вариант, но, боюсь, что нежизнеспособный. Хотя черт его знает.
 
Наполнить форум?
В этом вопросе я уже перешел в разряд скептиков, т.к. начинать надо было лет 5 назад:
администрации не затирать неудобные посты и темы, оперативно отвечать на вопросы и не закрывать темы вообще
игрокам обсуждать проблемы игры, а не переходить каждый раз на личности и срач, играть на сервере который есть, а не требовать его изменения под себя
Попробуйте до открытия нового Айрина написать "Кодекс чести" игроков
И еще - считаю что требовать на старте 24/7 напрочь убивает сервер, т.к. это настройка не на длительную игру на х1-2, а просто выпендреж (во какие мы крутые) и тем самым отпугивает игроков играющих только по вечерам и только для удовольствия
Ну и в результате через месяц будем иметь - пятерка Нади + тройка Херетика=)
Удачи!
что за упоминание меня всуе =( я даже не решила буду тут играть или нет =)
 
что за упоминание меня всуе =( я даже не решила буду тут играть или нет =)
Великолепная пятерка и вратарь)
 
я даже не решила буду тут играть или нет =)
Вот видишь как люди уверены что ты неотъемлимая часть Айрин, а ты ещё раздумываешь)))
 
Вот видишь как люди уверены что ты неотъемлимая часть Айрин, а ты ещё раздумываешь)))
Мне бы их уверенность =)
Пауза в многоточиях...
Как неуверенность в завтрашнем дне...
Наверное... а впрочем...
Как Омут висящий у меня на стене...
 
Мне бы их уверенность =)
Пауза в многоточиях...
Как неуверенность в завтрашнем дне...
Наверное... а впрочем...
Как Омут висящий у меня на стене...
Тут лучше бы подошла фраза:
"Душа трепещет и плачет
От того, что творится в уме
Но я твержу, что всё будет иначе ...
Ах, кто бы твердил это мне! "
 
Тут лучше бы подошла фраза:
"Душа трепещет и плачет
От того, что творится в уме
Но я твержу, что всё будет иначе ...
Ах, кто бы твердил это мне! "
ну ... ладно ладно -)
а вообще это уже как то неприлично совсем так точно указывать на то что я хотела сказать но промолчала -)
 
Активность форума удручает и наталкивает на разные мысли... Посмотрим, что будет дальше.
Сейчас, по большому счету, активность форума = аквтивность Вадима.
 
Какая нафиг активность на форуме может быть в первых числах сентября?)) Пиплы только с морей/полей/огородов/отпусков (нужное подчеркнуть) вернулись. До старта Ила тут - еще месяц. Чего вы торопитесь так?))
Думаю еще неделька будет тишина, а потом зашебуршатся.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top Bottom