Valkyrie Коротко о важном - новости Валькирии

И вам не хворать! На самом деле, интересно было бы стартануть, но как мне кажется, историю "недокрутили".

1. Начнем с начала. Старт проекта, как я слышал, был не таким масштабным по количеству людей, как старт того же Народного, хотя Народный был социальным проектом, а Валькирия вроде как коммерческий. Причины: в высокой конкуренции, в отсутствии должного информирования и подогрева интереса.
Да, мне тоже приходили неоднократные письма о старте, но в тот момент меня не интересовал Л2 в принципе.
Когда стартовал Народный, его старт ждали чуть ли не полгода. Если бы было 3 месяца с момента анонса до старта, вероятность большего числа участников была бы выше. Да, велика была вероятность перегореть у ожидающих и уйти на конкурирующие проекты, но т.к. большинство проектов однодневки - как ушли, так и вернулись бы (но не все, конечно). В итоге, старт был бы сильнее. А тут как цепная реакция: лучше старт - сильнее сарафанное радио и дальше самоподдерживающийся какое-то время механизм.
Всем понятно было, еще по старту Народного, что Мелк - качественный сервер, честная и способная к борьбе с ботами администрация и, в целом, известный бренд, раз набралось столько народа. Можно было бы на хайпе _ожидания_ ввода Валькирии заработать пару сотен дополнительных игроков.

2. Вот прошло полтора месяца со старта. Я недавно заностальгировал, зашел на Мелк, увидел новый проект Валькирия, установил, зашел. Начальные локации абсолютно пусты. Что это значит? Значит - для меня - все плохо, нет социума на ближайшее время. Это однозначно демотивирует, хочется же, чтоб было "здесь и сейчас" интересно.
Если бы было с кем играть, кооперироваться-помогать-соревноваться, пусть даже на фоне того, что "догнать Савранского - это утопия" (я имею в виду Мусора и других небожителей) - это одно. Когда же этот условный месяц ты будешь играть на пустом фоне грустно гуляющих вокруг тебя мобов - это совсем иное.
pic

3. И да, есть вероятность, что, потратив месяц на "догнать", вроде приблизившись к факторным значениям уровней, ты окажешься снова вне социума, т.к. сервер еще более опустеет к тому моменту, плюс те, кто ушел вперед, еще больше уйдут вперед, а "степень сплочения" старичков будет выше лояльности к тебе. Последнее - особенно для интравертов большой барьер.

4. На фоне всего этого еще факт конкуренции: всегда есть как минимум несколько других проектов Л2 с интересными идеями, стартовавших условно вчера, да, многие, если не все, - уже ясно - однодневки и угаснут через месяц, но этот месяц будет интересный. В этом смысле респект админам, реноме Мелка все выше в последнее время. И это меня лично останавливает начинать на таких серверах.

5. Как выбраться из этой ситуации. Да не забанят меня за упоминание всем известных проектов
5.1. Я не знаю, как сделать второй Реборн (по долгосрочному и высокому онлайну), феномен его успеха остается мне непонятным. Надеялся, что НародныйМелк станет таковым и даже лучше него, учитывая, что все основные плюсы Реборна Мелк повторил на Народном. Более того, ряд минусов Реборна на НародномМелке были учтены (паранойя, что тебя забанят даже в условиях честной игры, почти полная невозможность соло игры из-за 1 окна). Но увы, люди посливались и с такого офигенного проекта. А каждый лив лишь демотивировал остальных, особенно ключевых фигур, типа Топографа, KyInorm, Виагры (хотя тот и возвращался) и прочих.
5.2. Мне нравится опыт Астериоса, когда каждые N месяцев стартует догоняющий сервер с последующим мержем серверов в один (но с другой стороны, не нравятся тамошние рейты). В условиях Мелка сейчас было бы к месту слить воедино все ИЛы, но как это сделать корректно, я не знаю. Все будут недовольны. Ибо как игроку, хочется, чтобы затраченные усилия не пропали даром. С другой стороны, ценность самих чаров в условиях существенно опустевшего сервера вообще непонятна. Возможно, имеет смысл слить через какое-то время Валькирию с Народным, но у Валькирии ведь всякие плюшки типа "камалоки", какие-то измененные параметры мобов, другие рейты, я не уверен, что все будут рады им.
5.3. Валькирия интересна и реально прям мотивирует внимание администрации: всякие ивенты типа "собери 100 скелетов".

6. И совсем уж частности
6.1. РБ в Л2 ИЛ на небольшом онлайне избыточно круты.
Либо РБ в Л2 не должны давать опыта вообще, либо должен быть временный штраф на опыт с РБ после убийства, чтобы игра не скатывалась исключительно к забегу по РБ.
Сама идея взаимодействия группой - однозначно верная, и, кажется, достаточным стимулом для нее является сам шанс получения зачастую супердобычи.
6.2. Ивенты - чересчур высокая добыча в моменты ивентов на Народном приводит к снижению ценности накопленных ресурсов и, как следствие, к снижению ценности самой игры. Да, это на время повышает онлайн, но потом идет жесткий спад в мотивации, когда видишь, что то что ты мог взять за пару часов, теперь придется пару недель (и больше, или никогда!) делать.
6.3. АОЕ остается существенным несбалансированным элементом игры. Хорошо, хоть дестров почикали.
На самом деле много сказано по-делу.
Как мне кажется, Валькирия не залетела только потому, что сейчас на рынке очень много лоурейтовых серверов было и есть. Все уже наигрались на реборне, эльморлабе, кетре, глобале, астере и прочих. Это сейчас чтоли тренд такой - запустить сервер как можно старее и хардкорней. А из-за того, что лоу рейт сервера не дают возможности играть неделю или месяц, т.е. спринт на них растягивается месяца на 2-3, то все сейчас еще сидят по своим норам и ничего нового не ищут.
Ну и для меня главным минусом было - это неограниченное количество окон. Было бы ограничение как на остальных 1-2 окно, может быть это все и заиграло другими красками...
 
На самом деле много сказано по-делу.
Как мне кажется, Валькирия не залетела только потому, что сейчас на рынке очень много лоурейтовых серверов было и есть. Все уже наигрались на реборне, эльморлабе, кетре, глобале, астере и прочих. Это сейчас чтоли тренд такой - запустить сервер как можно старее и хардкорней. А из-за того, что лоу рейт сервера не дают возможности играть неделю или месяц, т.е. спринт на них растягивается месяца на 2-3, то все сейчас еще сидят по своим норам и ничего нового не ищут.
Ну и для меня главным минусом было - это неограниченное количество окон. Было бы ограничение как на остальных 1-2 окно, может быть это все и заиграло другими красками...
Кто все эти люди, кто играют по 6 окон? 2, ну край 3
 
На Народном сейчас норма играть минимум в 3. А человек хочет в 1, ну ок, + баф.
Ну просто все так пишут. Вот если бы другие (2, 4 или 6 человек) не играли бы в 5 окон, а только в 2, то я бы , то я бы. Я кстати только щас начал баф качать, когда основа 44) и то больше для клан активити. На селфе и с банками я могу и на 50-55 мобах стоять
 
На Народном сейчас норма играть минимум в 3. А человек хочет в 1, ну ок, + баф.
Панда, ты это, заходи если чо. Если не планируешь пока играть в "Мусорско-Лисьи" войны, то го созерцать и рыбачить). Пиши в игре DonDublon , крафтер 20 лвл, хотя у меня уже 6 персонажей, лучше тут пм. Топ НГ шмот подгоню.
Можно и к другим, таким же, вступить, вон Sfai, тот еще гном-рас*издяй, может примет)...
 
Панда, ты это, заходи если чо. Если не планируешь пока играть в "Мусорско-Лисьи" войны, то го созерцать и рыбачить). Пиши в игре DonDublon , крафтер 20 лвл, хотя у меня уже 6 персонажей, лучше тут пм. Топ НГ шмот подгоню.
Можно и к другим, таким же, вступить, вон Sfai, тот еще гном-рас*издяй, может примет)...
Там уже 4 стороны конфликта)
 
Там уже 4 стороны конфликта)
Это зэр гуд, кстати, хоть в глобале я заблокировал чикибунбони, но должен признать, чтобы тут соло тянуть, против всех, таки надо иметь большие бумбони...
(кстати кто он тут, на форуме?)
 
Панда, ты это, заходи если чо. Если не планируешь пока играть в "Мусорско-Лисьи" войны, то го созерцать и рыбачить). Пиши в игре DonDublon , крафтер 20 лвл, хотя у меня уже 6 персонажей, лучше тут пм. Топ НГ шмот подгоню.
Можно и к другим, таким же, вступить, вон Sfai, тот еще гном-рас*издяй, может примет)...
О, войнушка! Пока я размышляю, стоит ли.. на Народном все суперидеально для меня с точки зрения концепта, народу бы побольше только, и РБ чутка почикать для баланса и пику сделать подороже, чтобы либо кач, либо деньги, а не всё сразу, но это уже так.. старческое брюзжание)
 
написал, потом удалил...
Если коротко, я согласен с тобой выше про объединение интерлюдов, вопрос времени.
Только вот Валькирия, точно не будет на Народном, смекаешь?
 
У нас тут (на валькирии) мобы такие страшные, что люди бояться играть ахахах
А я уже привык получать в тык от них)
 
У нас тут (на валькирии) мобы такие страшные, что люди бояться играть ахахах
А я уже привык получать в тык от них)
На самом деле в этом и фишка! Мне, социопату и интроверту, тут приходиться думать о пати после 25 лвл
 
На самом деле в этом и фишка! Мне, социопату и интроверту, тут приходиться думать о пати после 25 лвл
Ну гномам впринципе тяжелее. Скажем так, тут необходимость социализировать с кем-то чувствуеться выше, трудности обьединяют.
На народном у меня была чувство, что я своих персов то не могу сосками обеспечить, а если кто-то скажет давай дроп делить, то я в окно выйду от такой наглости) для меня слишком экономически сложный сервер. Я мобов люблю бить и пвп)
 
тогда почему ты не у Мусора?), он такой же))
К Мусору ахаха ? Я отказываюсь отвечать на такие вопросы) !
 
Слухи слухи слухи. Ходят слух, что ак поставили на фарм, клан Hybrid и клан wearefamily, заключившие крепкий союз. Как я понял из-за раницы акцентов два основных сайда разошлись в уровнях и более не пересекаюттся в полях, не считая редких стычек на гвардах. Хотя это удивительно, ведь остатавание до 2 стадии было не большим. Надеюсь скоро оба клана столкнуться в землях орена и бцду рвать друг друга за рб
Отдельной новости заслуживает рост Col, который силами спекулянтов достиг отметки в 30к, что в 5 раз превышает его начальную стоимость. Да да, я застал его, когда он стоил них@я)
С радаров так же пропал главный злодей сервера - @4ikibymboni, ходят слухи что он уже зафармил бая и вот вот начнет поход на Антараса (шутка)
Из важных событий:
- С 15 декабря нас ждет первый официальный ивент, это класс!
- На этой неделе клан Hybrid может попытаться отобрать клан хол у клана Лисиц в Партизанах, либо попытаться взять клан хол S грейда в бандит стронгхолд
- Темными лошадками бегает маг пачка с народного, которые на этой неделе обьявили о покупке 8 комплектов на кармиан перчи, предположительно сумма сделки составила более 3.5кк

Если вы знаете еще новости, то пишите! Мой прайм 22:00-3:00, много чего мог пропустить
 
Что то как то мелковато у нас с новостями, местечково...

Да у нас весь клан онлайна часа 4-5 максимум, зато как в любое самое упоротое время дня и ночи не зайду "ваш друг Астори онлайн"...

Думаю мы уже безнадежно отстали, когда вас на 70 примерно затормозит по объективным причинам - может и нагоним.

UPD с другой стороны я и не собирался тут топить до талого, те благословенные беззаботные времена давно прошли. Увы.

UPD2 еще кто то верит в то, что на сервере будет больше 6 пачек вообще? и то не фулл.
 
Что то как то мелковато у нас с новостями, местечково...

Да у нас весь клан онлайна часа 4-5 максимум, зато как в любое самое упоротое время дня и ночи не зайду "ваш друг Астори онлайн"...

Думаю мы уже безнадежно отстали, когда вас на 70 примерно затормозит по объективным причинам - может и нагоним.

UPD с другой стороны я и не собирался тут топить до талого, те благословенные беззаботные времена давно прошли. Увы.

UPD2 еще кто то верит в то, что на сервере будет больше 6 пачек вообще? и то не фулл.
Астори подкачивают, это норм)
Говорят академики еще иногда дерутся за рб )
Щас топит 5 человек вперед , остальные чилят 30-45
 
Астори подкачивают, это норм)
Говорят академики еще иногда дерутся за рб )
Щас топит 5 человек вперед , остальные чилят 30-45
Очень серьезные проблемы с экономикой сейчас.

Де факто все физ паки имеют дроп адены х0,7 (думаю математика почему так понятна). Лукам и так всегда не просто, а у нас сейчас вообще - жёпа макаки...

Чтобы не флудить... Какую бы новость выдавить...

1) А! Неведомые нейтралы покупают кармиан перчи по 600к
2) Сломана (сточена) кажется первая бест Ц пушка на сервере (поправьте если что) - дуалы (на +5 не зашли)
3) Кажется кто то зафармил Орфена ^^
 
Очень серьезные проблемы с экономикой сейчас.

Де факто все физ паки имеют дроп адены х0,7 (думаю математика почему так понятна). Лукам и так всегда не просто, а у нас сейчас вообще - жёпа макаки...

Чтобы не флудить... Какую бы новость выдавить...

1) А! Неведомые нейтралы покупают кармиан перчи по 600к
2) Сломана (сточена) кажется первая бест Ц пушка на сервере (поправьте если что) - дуалы (на +5 не зашли)
3) Кажется кто то зафармил Орфена ^^
Значит их 2 ) топ ц пику тоже сломали
Об орфене я слышал еще неделю назад) правда обломно фармить кольца, которые не надеть)
По делу, мы могли бы пойти на осаду замка) вместе вынести гвардов, я на месте победит сильнейший ;)
 
Значит их 2 ) топ ц пику тоже сломали
Об орфене я слышал еще неделю назад) правда обломно фармить кольца, которые не надеть)
По делу, мы могли бы пойти на осаду замка) вместе вынести гвардов, я на месте победит сильнейший ;)
Я не официальное лицо такое решать.

Унылый онлайн подталкивает к временны альянсам, это да. Лично я бы не хотел, как то оно... ну, фу.
Неспортивно.
 
Back
Top Bottom