Interlude Remastered Рост уровней

Когда будет первый второпрофник на этом сервере?

  • До 1 марта

    Votes: 59 43.7%
  • В марте

    Votes: 26 19.3%
  • В апреле

    Votes: 11 8.1%
  • В мае

    Votes: 2 1.5%
  • Летом

    Votes: 10 7.4%
  • Никогда

    Votes: 27 20.0%

  • Total voters
    135
ГЦ Фэнтези
 
27.02.2021 04:00 Прошло 29 вечеров со старта. Еще 2 дня и ровно месяц со старта.

Рост уровней... замедлился. Уже почти всю эту неделю топ-игроки берут в среднем по 1 уровню за 2 дня. Основная причина этому - изменившиеся приоритеты решаемых задач. Так, достигшие 40 уровней игроки занимаются добычей книг, и это дело иногда требует изрядного терпения и даже смелости. Также рост замедляется в связи с запрограммированным в игре ростом требуемого числа мобов для перехода на следующий уровень (https://forum.melcosoft.club/threads/tablica-opyta.8880/), и возможно усилившейся конкуренцией за РБ между топ-кланами, т.к. РБ по-прежнему являются основным катализатором роста.

В самых-самых топах, а это на текущий момент уже 44 уровень, числится то же самое известное трио:
1614388282971.png


Из других новостей кланов.
Клан Fantasy https://forum.melcosoft.club/threads/fantasy.8466 прогрессирует семимильными шагами, и берет 4 уровень, став первым кланом сервера, достигшим данного показателя, кроме того, они захватили клан-холл в Partisan Hideaway. И в целом, очень динамично развиваются.
Клан FEAR https://forum.melcosoft.club/threads/nabor-v-klan-fear.8606/unread активно ищет (и пишет в оранжевый чат) магов в свою конст-пати.
Клан "За Карфаген!" (https://forum.melcosoft.club/threads/za-karfagen.8677/), похоже, почил в бозе, а лидер клана Carthago сейчас, судя по статистике сервера, вообще вне клана. Напомню, этот парень первым выполнил задачу на взятие 1 профессии. Пожелаем ему успехов, и ждем его возвращения в любом качестве в игру.


Текущая таблица кланов-лидеров:
Место​
Клан​
Количество игроков​
Средний уровень​
Очки​
1​
Fantasy​
34​
33,09​
38225​
2​
OutOfInferno​
14​
41,36​
24019​
3​
FEAR​
19​
30,84​
19096​
4​
Glory​
14​
25,71​
9642​
5​
EMOTION​
7​
32,29​
7492​
6​
BRAZZERS​
10​
27,10​
7449​
7​
Cossacks​
8​
28,25​
6450​
8​
ForgottenRealms​
10​
24,10​
5927​
9​
GloryTeam​
5​
33,60​
5746​
10​
MoHaXu​
9​
23,22​
4907​
11​
Warhammer​
10​
21,70​
4775​
12​
Freedom​
5​
27,00​
3647​
13​
Torment​
7​
21,29​
3241​
14​
eXtraQuality​
4​
27,00​
2952​
15​
Sleepwalkers​
6​
21,17​
2715​
16​
Relax​
6​
20,00​
2434​
17​
STARS​
4​
24,50​
2418​
Несмотря на то что количественно Fantasy превосходит OutOfInferno более чем вдвое, средний уровень игроков OutOfInferno все-таки остается намного выше, впрочем по этому критерию OutOfInferno заметно впереди всех остальных кланов. Также отметим, что клан OutOfInferno взял, как минимум, 1 уровень клана, о чем свидетельствует возросшее число игроков под этим тагом, с чем их и поздравляем.
Всего в игре уже 4 клана, взявших 1 уровень, вероятно, именно они в ближайшей перспективе и будут творить политику.

Из экономических заметок (не сочтите за рекламу): по-прежнему рынок не сформирован, но успешно добытые кейматы на Brigandine Helmet привели к некоторой активизации, и теперь на МДТ радуют глаз и свободно продаются [правда, по кусачей цене более 1кк за штуку] сразу 4 таких шлема, как всем известно, необходимые для получения бонуса от сэта Brigandine Heavy. Крафтер BBQ активно скупал (и судя по всему, продолжает) ради этого кожу.

Предыдущий дайджест новостей здесь: https://forum.melcosoft.club/threads/rost-urovnej.8662/post-131507

Если есть что рассказать миру посредством моих скромных возможностей, пишите в личку. Всегда рад хорошим новостям.
 
Last edited:
Инфо по бафам и ТП из КХ в Партизанах. Думаю многим будет интересно.
В интернете информация на эту тему достаточно скудная.
 

Attachments

  • buffandTP.jpg
    buffandTP.jpg
    66.5 KB · Views: 185
Инфо по бафам и ТП из КХ в Партизанах. Думаю многим будет интересно.
В интернете информация на эту тему достаточно скудная.
Ну для соло-дд в одно окно прям незаменимая вещь
 
Помню как-то летал так каждые 15 минут - за пару дней надоело)
 
01.03.2021. Поздравляю всех. Серверу National исполнился месяц с момента старта. Да-да, ровно 31 вечер позади.
Ну и время подвести некоторые итоги.

Рост уровней, главная тема данного топика, продолжился. И теперь топ-игроки достигли 45 уровня.
1614549796933.png

В лидерах все те же персонажи. Поздравляем их с тем, что им удается на протяжении столь долгого времени удерживать топ позиции.

Так как у нас праздник, дальше много аналитики.

Ниже представлена таблица, на основе топ-1000, по количеству игроков, достигших того или иного уровня.
Уровень игрока​
Количество​
18​
80​
19​
79​
20​
187​
21​
117​
22​
64​
23​
39​
24​
38​
25​
46​
26​
31​
27​
15​
28​
32​
29​
21​
30​
26​
31​
18​
32​
16​
33​
13​
34​
18​
35​
9​
36​
5​
37​
7​
38​
10​
39​
6​
40​
11​
41​
4​
42​
7​
43​
6​
44​
4​
45​
4​

1614550369279.png

Видно, что многие персонажи, докачавшись до 20 уровня, "застыли" на этом значении. Также есть небольшой всплеск числа игроков, достигших 25 уровня.
О чем это говорит, и почему это так?
Как все мы знаем, как раз на 20 и 25 у мистиков очередные уровни, на которых изучаются скиллы.
Многие из застрявших на этих уровнях - это остановленные твинки, которые исполняют роль оконных баферов, а также множество крафтеров D-сосок и начальных ресурсов.
Вот кстати интересные картинки по распределению профессий на 20 и 25 уровнях в подтверждение тому:
1614551202034.png

1614551268337.png

Также, вероятно, столкнувшись с необходимостью переодевания в D-grade, часть игроков остановилась и пошла в эльфийские леса по грибы, где возможно, кто-то окончательно потерялся.

Интересным выглядит распределение игроков 20+ уровней по профессиям. В прошлый раз (https://forum.melcosoft.club/threads/rost-urovnej.8662/post-130846) я обратил внимание на малое число добытчиков ресурсов, которых на тот момент оказалось даже меньше, чем кузнецов, но вот прошло время, и теперь все встало на свои места, спойлеры идут на третьей позиции за баферами.
МагическихДД на сервере почти столько же сколько ФизическихДД (будущих луков и милишников вместе взятых, не учитывая гномов и рыцарей): 99 магов против 95 физиков
1614552114529.png

Та же картина на круговой диаграмме:
1614555080643.png

Таблица лидерства кланов (очки в рамках используемой мной системы начисляются как сумма уровней игроков клана, возведенных в квадрат). В списке только кланы преодолевшие рубеж 2000 очков. Из изменений последних дней следует отметить сумевший взять 1 уровень клана Warhammer, с чем поздравляем игроков этого клана.
Клан​
Количество игроков​
Средний уровень​
Очки​
Fantasy​
39​
33,46​
45213​
OutOfInferno​
15​
42,33​
26957​
FEAR​
16​
32,13​
17496​
EMOTION​
7​
33,14​
7908​
BRAZZERS​
10​
27,10​
7449​
Cossacks​
8​
29,00​
6806​
Warhammer​
13​
22,38​
6613​
ForgottenRealms​
9​
26,11​
6367​
GloryTeam​
5​
34,80​
6182​
Glory​
9​
24,78​
5775​
MoHaXu​
9​
23,89​
5195​
Freedom​
5​
27,60​
3812​
Torment​
7​
21,43​
3278​
Relax​
7​
21,14​
3170​
eXtraQuality​
4​
27,00​
2952​
STARS​
4​
26,50​
2850​
Sleepwalkers​
6​
21,17​
2715​

Ну и напоследок, самое эксклюзивное, не уверен, что такие данные смогут предоставить сейчас даже Администраторы Сервера: История с 18.02.2021 (когда я начал собирать недавно эти данные) по 01.03.2021.
История роста очков по рейтингу кланов:
1614553424959.png

История роста средних уровней в кланах. С 18.02.2021 по 01.03.2021:
1614553231074.png

Предыдущий дайджест новостей: https://forum.melcosoft.club/threads/rost-urovnej.8662/post-131735
 
Спасибо тебе
Графики и диаграммы это вообще крутоbooke thank you
 
Великолепная работа, спасибо за потраченное время и поддержание интереса к жизни сервера!
 
Клановые очки вообще в целом малоинформативны
Фентези жопу рвёт чтобы показать что они тут самый развитый клан, но всё это только пыль в глаза, красивая картинка за которой стоит отсутствие нормальных паков, полное отсутствие бишей и КЛ который делает квестики в дионе без сосок, потому что дальше от КХ своего они не уйдут

Достаточно вспомнить как они пришли на нормального РБ и упали сразу после конца УД
 
Клановые очки вообще в целом малоинформативны
Фентези жопу рвёт чтобы показать что они тут самый развитый клан, но всё это только пыль в глаза, красивая картинка за которой стоит отсутствие нормальных паков, полное отсутствие бишей и КЛ который делает квестики в дионе без сосок, потому что дальше от КХ своего они не уйдут

Достаточно вспомнить как они пришли на нормального РБ и упали сразу после конца УД
У ребят свой путь развития, своя игра,не горячись. Всеравно молодцы.
 
Вот более правильная стата

Изменение среднего уровня за 2 дня
СубботаПонед
Фентези33.0933.46
Инферно41.3642.33
Фиар30.8432.13

На самом деле это довольно много инфы даёт, для тех кто в теме
 
Клановые очки вообще в целом малоинформативны
Фентези жопу рвёт чтобы показать что они тут самый развитый клан, но всё это только пыль в глаза, красивая картинка за которой стоит отсутствие нормальных паков, полное отсутствие бишей и КЛ который делает квестики в дионе без сосок, потому что дальше от КХ своего они не уйдут

Достаточно вспомнить как они пришли на нормального РБ и упали сразу после конца УД
Как полное отсутствие бишей? А как же я?)) У нас пати достаточно хорошо укомплектована, играет 10 человек постоянно. Бьем с сосками))

Не стоит приводить в пример этого РБ. Танковали на 32 темного, других танков онлайн не было, до этого убили в Орене двух 40-вых, решили и этого посмотреть. Не получилось, в этом нет ничего страшного, убьем в другой раз.
 
Как полное отсутствие бишей? А как же я?)) У нас пати достаточно хорошо укомплектована, играет 10 человек постоянно. Бьем с сосками))

Не стоит приводить в пример этого РБ. Танковали на 32 темного, других танков онлайн не было, до этого убили в Орене двух 40-вых, решили и этого посмотреть. Не получилось, в этом нет ничего страшного, убьем в другой раз.
У вас есть норм люди и норм паки, но далеко не все. А биш ты один там вроде, если не ошибаюсь
 
Клановые очки вообще в целом малоинформативны
Еще раз повторю disclaimer, уже неоднократно как мантра повторенный: я не претендую на то, что такая статистика отражает реальный расклад сил. Есть некая предложенная мной простая формула расчета очков клана. Я старался использовать объективные критерии.

Да, Fantasy смогли идеально реализовать свою стратегию для достижения согласно условиям формулы максимально результата.
У OutOfInferno есть масса ассоциированных с ними антагов. Реальная мощь клана возможно, на уровне или превосходит Fantasy.

Я думаю, что никто не готов по каждому из 200-300 человек из верхней части таблицы давать отчет, что он думает, к кому принадлежит, да и не всякий захочет такое говорить, поэтому пока что довольствуйтесь тем, что я предложил, и да, каждый волен создать свой рейтинг, по своим критериям.

Я старался быть максимально беспристрастным.
 
Еще раз повторю disclaimer, уже неоднократно как мантра повторенный: я не претендую на то, что такая статистика отражает реальный расклад сил. Есть некая предложенная мной простая формула расчета очков клана. Я старался использовать объективные критерии.

Да, Fantasy смогли идеально реализовать свою стратегию для достижения согласно условиям формулы максимально результата.
У OutOfInferno есть масса ассоциированных с ними антагов. Реальная мощь клана возможно, на уровне или превосходит Fantasy.

Я думаю, что никто не готов по каждому из 200-300 человек из верхней части таблицы давать отчет, что он думает, к кому принадлежит, да и не всякий захочет такое говорить, поэтому пока что довольствуйтесь тем, что я предложил, и да, каждый волен создать свой рейтинг, по своим критериям.

Я старался быть максимально беспристрастным.
Ты безспрорно молодец, информативность где могу подкину сюда.
Плюс ты не знаешь всего что происходит на серве.

Просто сравнительные графики прогресса гораздо нагляднее показывают кто реально играет, а кто занимается позерством, чем просто информирование про кол-во очков клана.

Согласно моей таблице фентези в среднем подняли 35% на 33 уровне за 2 дня, то есть покачались 2 бафа в день.

К след выходным фиар обгонят фентези по среднему уровню
 
Last edited:
Клановые очки вообще в целом малоинформативны
Фентези жопу рвёт чтобы показать что они тут самый развитый клан, но всё это только пыль в глаза, красивая картинка за которой стоит отсутствие нормальных паков, полное отсутствие бишей и КЛ который делает квестики в дионе без сосок, потому что дальше от КХ своего они не уйдут

Достаточно вспомнить как они пришли на нормального РБ и упали сразу после конца УД
Единственный, кто рвет тут жопу - ты. Причем рвешь ее не на две, на 4 части. С одной стороны облизываешь 1 сайд, а с другой безпруфно очерняешь другой. МАЛЬЧИК, где извинения за клевету?)
При этом, никто не принижает успехов Инферно, но ты чет рвешься в каждом посте про Фентези. Знаешь, кого ты мне напомнил? Лови)
607780_original.jpg
 
Last edited:
Ты безспрорно молодец, информативность где могу подкину сюда.
Плюс ты не знаешь всего что происходит на серве.

Просто сравнительные графики прогресса гораздо нагляднее показывают кто реально играет, а кто занимается позерством, чем просто информирование про кол-во очков клана.

Согласно моей таблице фентези в среднем подняли 35% на 33 уровне за 2 дня, то есть покачались 2 бафа в день.

К след выходным фиар обгонят фентези по среднему уровню
Думаю судить только по лвлу не объективно. Надо учитывать ещё и эквип, кол-во адены, антички, твинков для фарма кат. У нас половина персов не в клане
 
Единственный, кто врет жопу тут - ты. Причем рвешь ее не на две, на 4 части. С одной стороны облизываешь 1 сайд, а с другой безпруфно очерняешь другой. МАЛЬЧИК, где извинения за клевету?)
При этом, никто не принижает успехов Инферно, но ты чет рвешься в каждом посте про Фентези. Знаешь, кого ты мне напомнил? Лови)
View attachment 6420
Мне кажется уже проехали, забей))
 
Мне кажется уже проехали, забей))
Ну пока он не нащупает у себя в штанишках два мелких орешка, я не устану повторять про извинения.
 
Back
Top Bottom