Interlude Remastered Флуд открыт.

Пока будут идти опросы и тд. народ перегорит этим серваком и откроется он как мертворожденный! Не тяни кота за яйца, опросами и тд. решили сделать ИЛ на более новом клиенте, так вот берите и делайте. А выдумывать какие то новые механники аля супер мобы, отменить шмот в магазинах, отменить манор (тогда вопрос, нахер кому нужен замок если нет манора и налоги он тоже не приносит так как шмот из магазинов вывезли). В интерлюд хрониках есть все нужные механики для людей которые тут собрались и не нужно выдумывать велосипед. Хочешь добавить мобов чемпионов делай это как эвенты, хочешь добавить камалоки и лабиринты тоже самое, сделали эвент на 1 неделю и хватит. Единственное чего на мой субъективный взгляд стоило бы добавить в реалиях 2020 года это бота для сапортов.

ДАВАЙ ДАТУ ОТКРЫТИЯ ПОКА ЛЮДИ ГОРЯТ СЕРВАКОМ!!!!!
 
Пока будут идти опросы и тд. народ перегорит этим серваком и откроется он как мертворожденный! Не тяни кота за яйца, опросами и тд. решили сделать ИЛ на более новом клиенте, так вот берите и делайте. А выдумывать какие то новые механники аля супер мобы, отменить шмот в магазинах, отменить манор (тогда вопрос, нахер кому нужен замок если нет манора и налоги он тоже не приносит так как шмот из магазинов вывезли). В интерлюд хрониках есть все нужные механики для людей которые тут собрались и не нужно выдумывать велосипед. Хочешь добавить мобов чемпионов делай это как эвенты, хочешь добавить камалоки и лабиринты тоже самое, сделали эвент на 1 неделю и хватит. Единственное чего на мой субъективный взгляд стоило бы добавить в реалиях 2020 года это бота для сапортов.

ДАВАЙ ДАТУ ОТКРЫТИЯ ПОКА ЛЮДИ ГОРЯТ СЕРВАКОМ!!!!!
более бредового поста в этой ветке нет)
Манор - полностью сломаная хрень, которая ломает экономику, ещё хуже паровозеров дестров с имба качем пикой, которые обесценивают АА
Боты - прощай играющие саппорты, прощай истинная ценность 60% проф. Пока другие сервера актуализируют соло игру за саппорт ты предлагаешь сделать рассадник ботов с манором :D
 
Вот как раз таки буду играть саппортом, поэтому хотелось бы чтобы ценили и звали + мог бы и сам ковыряться потихоньку. А тут сразу бота требует...))
 
Верить опросам дело неблагодарное! Ждем сервера согласно заявленным рейтам без донатов и всяких прибамбасов типа бесплатные телепорты,мобы со 100500хп....только классика и только хардкор!!!!
Удваиваю. )
Привет Юрмале.:)
 
Концепция сервера - хардкор и долгая игра в локациях, которые обычно пролетают за считанные дни.
Это и есть фишка сервера.
Так зачем обсуждать всякие упрощения и облегчения в игре?
Убрать пухи из магазинов и манор из замков, это вполне соответствует самому духу такого сервера. А кому хочется побыстрее проскочить до максимального лвла - так полно таких серваков на просторах инета.
 
Ну если все за то что убрать манор вещи с магазинов, тогда сразу и замки убрать, нахера они нужны то? на виверне летать?
 
Ну если все за то что убрать манор вещи с магазинов, тогда сразу и замки убрать, нахера они нужны то? на виверне летать?
Манор уже лет 10 убирают изо всех серверов практически. Если корейцы не могут в баланс то это не означает что мы должны играть в сломанную игру
Ты думаешь замки живут на продаже револов в гиране? Замки живут на соул и спиирит ор, которые скупают миллионами гномы и то замки нихера не приносят по сравнению с фармом ТОП лок, это чисто статус
А убирать пухи хз, хотите убирайте хотите нет, мне норм и то и другое
 
Last edited:
Открыл еще раз голосование, чтобы проверить прогресс... и тут я понял удивление Рута...
50% проголосовало за теневые пухи, бесплатные НГ пухи, автоподбор лута (!), а 70% вообще пожелало бесплатный тп до 20 лвл, 40% вообще за покупку профессии и бота для саппорта. Ясное дело ахереть недолго от такого. Это вещи, которые вообще не имеют отношения к концепции сервера)
Ну хоть чемпионы выигрывают)))
 
временная слепота наступила. проголосовал
что касаемо вопросов, самый сложный и противоречивый вопрос про дроп адены, который бы я оставил в условном покое к текущим значениям х1 (ибо при уменьшении этого значения резко падает возможность использования шотов). Я бы сделал рейты плавающими. Но не так как написано, а более хитро.
Изначально все мобы х0.5 (адена/спойл/EXP/SP).
Каждый плановый еженедельный рестарт смотрим, насколько далеко продвинулись топ-игроки (скажем, топ-5). Как только очередной уровень кратный 10 достигнут, объявляется пересчет. Скажем,
достигли они 10 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают прибавку 0.1 (становится 0.6)
достигли они 20 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 0.2 (до 0.7), а 11..20 - 0.1 (до 0.6)
достигли они 30 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 0.4 (до 0.9), а 11..20 - 0.2 (до 0.7), 21..30 - 0.1 (до 0.6)
достигли они 40 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 0.8 (до 1.3), а 11..20 - 0.4 (до 0.9), 21..30 - 0.2 (до 0.7), 31..40 - 0.1 (до 0.6)
достигли они 50 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 1.6 (до 2.1), а 11..20 - 0.8 (до 1.3), 21..30 - 0.4 (до 0.9), 31..40 - 0.2 (до 0.7), 41..50 - 0.1 (до 0.6)
достигли они 60 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 3.2 (до 3.7), а 11..20 - 1.6 (до 2.1), 21..30 - 0.8 (до 1.3), 31..40 - 0.4 (до 0.9), 41..50 - 0.2 (до 0.7), 51..60 - 0.1 (до 0.6)
достигли они 70 уровня, пересчитываем: все мобы 1..10 уровня получают рейт 6.4 (до 6.9), а 11..20 - 3.2 (до 3.7), 21..30 - 1.6 (до 2.1), 31..40 - 0.8 (до 1.3), 41..50 - 0.4 (до 0.9), 51..60 - 0.2 (до 0.7), 61..70 - 0.1 (до 0.6)
 
Last edited:
тогда сразу и замки убрать, нахера они нужны то?
Замки это один из ключевых поводов для замесов.

Это вещи, которые вообще не имеют отношения к концепции сервера)
Для лунтиков повторюсь (сорян, Хамелион, тебя цитирую как крайнего) - опрос не связан с концепцией сервера Народный в принципе. Он создан чтобы:
  • Обобщить мысли о "качественном сервере". Тупо чтобы вы не спорили об одном и том же в разных темах.
  • Иметь возможность сравнить свою точку зрения с общим трендом. Тут очень часто отдельные персоны примеряют свой опыт на всех сразу и решают за других, что будет интересно лично мне, а что нет. И таких как я каждый из вас - уникальный и со своими тараканами.
  • Натолкнуть админа на мысли, что хочет большинство игроков. Именно большинство, а не какой-то отдельный игрок со своим личным опытом.
 
Каждый плановый еженедельный рестарт смотрим, насколько далеко продвинулись топ-игроки. Как только очередной уровень кратный 10 достигнут, объявляется пересчет
Я надеюсь ты сильный программист-альтруист и готов заниматься этим еженедельно и бесплатно? Сарказм. За деньги можно и в космос улететь, а тут их нет.
 
я оставил в условном покое к текущим значениям х1 (ибо при уменьшении этого значения резко падает возможность использования шотов).
Нормально все по соскам будет, даже если рейты х0,1 - сила в квестах + ручной контроль сосок.
Каждый плановый еженедельный рестарт смотрим, насколько далеко продвинулись топ-игроки (скажем, топ-5). Как только очередной уровень кратный 10 достигнут, объявляется пересчет.
Это стадии как на кетре и ряде других серваков. Подкрутка рейтов "на ходу" - не только геморой админу, но и не эффективный инструмент. Если даже и крутить рейты, то хотя бы не трогать адену-дроп-спойл.
 
Замки это один из ключевых поводов для замесов.


Для лунтиков повторюсь (сорян, Хамелион, тебя цитирую как крайнего) - опрос не связан с концепцией сервера Народный в принципе. Он создан чтобы:
  • Обобщить мысли о "качественном сервере". Тупо чтобы вы не спорили об одном и том же в разных темах.
  • Иметь возможность сравнить свою точку зрения с общим трендом. Тут очень часто отдельные персоны примеряют свой опыт на всех сразу и решают за других, что будет интересно лично мне, а что нет. И таких как я каждый из вас - уникальный и со своими тараканами.
  • Натолкнуть админа на мысли, что хочет большинство игроков. Именно большинство, а не какой-то отдельный игрок со своим личным опытом.
Ах ты ж таракан, сделал меня крайним. "Хамелеон" кстати все же...
Претензий к опросу не было от слова совсем, мое мнение что голосовалка сработала больше как сборник всех мнений (хороших/плохих, полезных/не очень/вредных).
Наталкивать админа только желанием большинства игроков (на этом слове можно аукнуться, ибо голосуют не только люди, но и вредители, которые не будут играть) не совсем верно, тут больше показать варианты и разнообразия правки клиента для рассмотрения, которые именно помогут сделать сервер интереснее, но при этом не сломать его начальную концепцию. Она указана собственно в первом посте и точно показывает что бесплатное и халявное там не нужно. Просто я сильно удивился тому, как Рут близко воспринимает эти "полосочки".
Но я согласен, пусть будет Хамелеон - гаBно, принимаю удар на себя!
 
Я надеюсь ты сильный программист-альтруист и готов заниматься этим еженедельно и бесплатно? Сарказм. За деньги можно и в космос улететь, а тут их нет.
кажется, это вовсе несложный скрипт. И даже можно запускать по расписанию в скрипте бэкапа...
 
Прочитал овер много сообщений, ответьте на один вопрос, если все убрать из магазинов, манор и тд, зачем тогда нужна адена????? Куда ее девать, ее ценность как валюты за которую можно что то купить просто умирает, на нее ничего не купишь, она просто не нужна получается... Вещи из магаза = цена соски....
 
Прочитал овер много сообщений, ответьте на один вопрос, если все убрать из магазинов, манор и тд, зачем тогда нужна адена????? Куда ее девать, ее ценность как валюты за которую можно что то купить просто умирает, на нее ничего не купишь, она просто не нужна получается... Вещи из магаза = цена соски....
Рисовать узоры на земле
 
ну на самом деле, основа экономики строится на вещах, которые можно купить/скрафтить у неписей.
начиная от д бижи и сетов которые можно покупать и точить, ц мечей которые можно переделать в б грейд для получения кристаллов до покупки/содержания замков/кх

смысл убирать гир от неписей, раньше все это было, все жили с этим и было нормально, никто не ныл что им хардкора не хватает.
чтобы из выше предложенного варианта, крафтить ц и д грейд, тут каждый второй просто спойлером играть должен
и адену то реально куда-то девать надо (темболее что в ит источников траты адены очень мало, по сравнению с позними хрониками)

и с учетом того, что адекватное большинство местных старичков понимают, что онлайна не будет столько, чтобы держать сверхобильный рынок (будет как обычно тут - вся куча трейдеров будут сидеть от 5-10 человек сервера) - нет смысла обрезать это все изначально. это просто усложнит старт для "основателей рынка"
в дальнейшей перспективе это все не будет иметь такой значимости, и игроки которые придут поздней не пройдут через путь ссаной нищенки - будут у всех закрома левелинг шмота - через академки, кто-то поделится, кто-то отдаст и все в этом духе.
 
Back
Top Bottom